Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 05.09.2018

видео Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге

Финны понимают эстонский, но не всегда до конца

Консульство является официальным представительством Финляндии на территории России. Наибольшим отделом в консульстве является визовой отдел, который отвечает за оформление шенгенских виз и выдает разрешения на пребывание в Финляндии. В первую очередь здесь обслуживаются жители Санкт-Перетбурга, Архангельской, Ленинградской, Новгородской и Псковской областей.



В консульском отделе можно решить паспортные проблемы и воспользоваться услугами нотариуса.

Время работы консульства: с понедельника по пятницу с 8:30 до 16:15.

Адрес: Преображенская площадь, 4, 191028, Санкт-Петербург.

Телефон: +7 812 331 76 00.

Факс: +7 812 331 76 01.

Клиенты обслуживаются в рабочие дни с 9:00 до 12:00 по предварительной записи. В экстренных случаях можно обратиться к дежурному в выходные и праздничные дни.


ФИНЛЯНДИЯ: Страна SUOMI, Finland

Визовой сбор

Консульство в Санкт-Петербурге

Сбор за рассмотрение заявлений на получение визы и за разрешение на пребывание на территории Финляндии вы можете оплатить в Визовом центре в момент подачи заявления или в банке. Оплата производится в рублях по курсу банка на день оплаты.

Консульский сбор не оплачивается для:

детей до 6 лет, которые имеют собственный паспорт, аспиранты, студенты, школьники и сопровождающие их преподаватели, которые выезжают в Финляндию на обучение, лица, которые являются близкими родственниками граждан стран Евросоюза, лица, которые являются близкими родственниками граждан Российской федерации, проживающих в Финляндии на законных основаниях.

Консульский сбор при срочной обработке документов на получение визы составляет 70 евро. Такие заявления рассматриваются на протяжении 3-х рабочих дней.

Заполнение анкет

В Консульском отделе Финляндии в Санкт-Петербурге вы можете заполнить анкету во время подачи заявления или воспользоваться новой услугой – заполнение онлайн-анкеты.

Заполнить такую анкету не сложно – в каждом поле бланка есть подсказка. Анкету вы можете сохранить в программе и отредактировать ее, если возникнет необходимость.

Сведения о заявителе удобно внести в базовую информацию – в этом случае ее могут использовать другие члены вашей семьи при заполнении бланка.

Это заявление вы можете распечатать и подать в Консульство вместе с другими документами.

Порядок подачи заявления на оформление визы в Финляндию

Консульство в Санкт-Петербурге

На первый взгляд процедура подачи документов в финские визовые центры кажется сложной и запутанной. Но разобраться в ней достаточно просто.

Сначала надо записаться на прием. Сделать это можно по телефону или на специальном сайте с понедельника по пятницу. Заполнение анкеты. Это можно сделать непосредственно в визовом центре или заполнить ее он-лайн. Анкету надо распечатать и подписать ее и подать в визовой отдел не позднее 14 дней с момента заполнения. Также необходимо распечатать штрих-код, созданный при заполнении визовой анкеты. Не рассматриваются заявления, отправленные по факсу или электронной почте.

Если в анкету необходимо внести изменения, то ее надо заполнять заново, распечатать со шрих-кодом и подписать.

Заявления на получение обычной визы рассматриваются на протяжении 6-10 рабочих дней.

материал по теме

Самостоятельное оформление визы в Финляндию

Чтобы оформить финскую визу без чьей-либо помощи вам необходимо вооружиться терпением, свободным временем и пошаговой инструкцией по самостоятельному оформлению визы в Финляндию. Последнее мы с радостью предлагаем нашим читателям.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями

Новости

rss