Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Как выбрать мясо для плова

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как выбрать мясо для плова

Как правильно выбирать мясо

Выбор мяса для плова - не такое безобидное дело, как может показаться на первый взгляд, так как именно от этого момента зависит то, насколько удачным получится плов . Сайт Дом Советов   предлагает Вам несколько нехитрых советов по выбору мяса для плова.


Части Барана и их назначение

Для плова лучшее мясо это баранина, хотя конечно Вы можете использовать и другие виды мяса , например говядина, курятина. Но давайте остановим сегодня свое внимание на баранине. Баранина имеет тёмно-красный цвет с ярко выраженными белыми жировыми слоями. Подкожный жир тонким слоем покрывает тушу на спине и пояснице. У упитанного барана кости не заметны, а чем ниже упитанность, тем они заметнее.

Самая лучшая баранина получается от курдючных например гиссарских баранов. Мясо других коротко- и длиннохвостых баранов по вкусовым качествам явно уступает данному виду.

При приготовлении плова , мясо не рекомендуется нарезать мелко, его кладут порциями по 100-150 грамм каждая. Его не надо сильно до коричнего цвета пережаривать в масле, а при варке после того как Вы залили воду нельзя допускать долгого и бурного кипения. В противном случае мясо распадется на мелкие пучки отдельных волокон, что явно испортит вид Вашего плова! Подробнее
про приготовление узбекского плова

Смотрите ЕЩЕ материалы по теме:

Новости

rss