Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Санатории Белокурихи

Опубликовано: 05.09.2018

видео Санатории Белокурихи

Санаторий "Россия", курорт Белокуриха, 2015

Белокуриха

Белокуриха – бальнеологический курорт в предгорьях Алтая. Расположен в 250 км от Барнаула и 74км. от Бийска. Одним из главных лечебных факторов Белокурихи являются слабоминерализованные термальные радоновые, кремнистые, азотные, сульфатно-гидрокарбонатные натриевые воды. Также применяются лечебные грязи из озера Кариги. Курорт Белокуриха – настоящий новатор в курортологии, единственный за Уралом центр восстановительной медицины. Только в санатории «Белокуриха» имеется отделение реабилитации и медицинской профилактики кардиологических больных. Кроме того, сюда можно направлять людей с заболеваниями нервной, эндокринной систем, органов движения и прочее.


Здания курорта возвышаются в долине реки Белокуриха на высоте 250м. над уровнем моря, среди отрогов Чергинского хребта. По количеству солнечных дней Белокуриха сравнима с курортами Кавказа и Крыма. В Белокурихе 14 пансионатов и санаториев, а также кафе, рестораны, 7 лыжных трасс, боулинг. В центре курорта раскинулся большой парк с декоративными деревьями: маньчжурский орех, серебристая ель и др. Санатории Белокурихи "Сибирь", "Белокуриха", "Катунь", "Родник Запсиба", "Эдем", "Солнечная Горка", "Солнечный" принимают отдыхающих круглый год.


Санаторий «Белокуриха» (Россия, Алтайский край, курорт Белокуриха). Обзор 2018

Как добраться до Белокурихи:

- на поезде

Железной дорогой можно добраться до Бийска, а далее пересесть на маршрутное такси или рейсовый автобус.

- на автобусе

В Белокуриху курсируют ежедневные рейсы из Барнаула, Междуреченска, Бийска, Кемерово(через Гурьевск), Новосибирска, Горно-Алтайска, Томска, Новокузнецка.

Новости

rss