Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Экскурсия на Эльбрус

Опубликовано: 05.09.2018

видео Экскурсия на Эльбрус

Северный Кавказ - Приэльбрусье: гора Чегет, гора Эльбрус, Долина нарзанов (Caucasus, Cheget, Elbrus)



Автобусная экскурсия в сопровождении опытного гида-экскурсовода начнется уже территории Ставропольского края. Дорога будет проходить через Пятигорск, озеро Тамбукан, и по территории Кабардино-Балкарской Республики по Баксанскому ущелью. Экскурсия в Приэльбрусье состоит из двух полноценных остановок - на поляне Чегет и на поляне Азау. В первой точке Вы сможете подняться по канатной дороге на высоту 3700 метров, где перед Вами откроется восхитительная панорама Главного Кавказского Хребта и седовласого Эльбруса.


Как подготовиться к экскурсии на Эльбрус

Во второй точке - поляне Азау - по канатной дороге можно подняться к подножию великого Эльбруса. Первая очередь поднимет Вас на станцию “Старый Кругозор” на высоту 3000 м. Вторая очередь идет до станции с названием “Мир” на высоту 3500 м. Третий подъем на станцию Гара-Баши работает в зависимости от погодных условий.


Приэльбрусье гора Чегет, гора Эльбрус. Северный Кавказ, Экскурсия.

Рассказ экскурсовода будет содержать в себе интереснейшую информацию об обычаях и традициях местного населения, исторические факты и, конечно же, легенды о Кавказе. Красота гор настолько впечатляют своей силой и величием, что никто не остается равнодушным.

С марта ноября по март Эльбрус - горнолыжный курорт. Своими трассами может конкурировать с известными европейскими курортами. Кататься здесь будет комфортно как и начинающим, так и опытным лыжникам и сноубордистам.

После рассказа экскурсовода вам будет предоставлено свободное время на обед в кафе с национальной кухней, а также на покупку сувениров на память.

Рекомендации: теплая одежда, солнцезащитные очки

Заказать Бронирование по телефонам:

+7 (962) 426-41-10

+7 (928) 341-42-33

Новости

rss