Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Персональные консультации по Бали

Опубликовано: 05.09.2018

видео Персональные консультации по Бали

Развенчиваю МИФЫ о БАЛИ + покупки!

В сегодняшней заметке анонс двух новых способов по изучению Бали (помимо этого блога или видео-канал о Бали ). А придумала я написать об этом вот почему.


ЭКСКУРСИЯ ПО ОСТРОВУ БАЛИ ⚙ BaliBlogger

На днях разглядывала статистику сайта и обнаружила приятную круглую цифру. За все время существования БалиБлоггер.ру к страницам и статьям сайта обращались больше 2,000,000 раз! На секунду замечталась, что если бы за каждое это обращение какой-нибудь Гугл платил бы мне полдоллара, я бы уже была миллионером :) Но нет, я не жалуюсь. А хочу наоборот поблагодарить всех тех, кто оставляет приятные отзывы на сайте или пишет благодарственные письма, и тем более тех, кто посчитал информацию на сайте настолько полезной, что даже закинул в балиблоггер-копилку на paypal или яндекс на развитие сайта.

В такие моменты хочется сразу же приняться за написание новых статей, потому что понимаешь, что “все это кому-нибудь да нужно”! Так что новые статьи (и даже новые видео-блоги!) будут продолжать появляться регулярно. Кроме того активно стала развиваться английская версия БалиБлоггера, так что если вы говорите по-английски или у вас есть англоязычные друзья, интересующиеся Бали, добро пожаловать и туда! Статьи там не всегда пересекаются с русской версией, и даже есть кое-что, что выходит эксклюзивно для англоязычного Балиблоггера. (Про англоязычный Балиблоггер будет скоро важный анонс, не пропустите).

Итак, к чему это все? Вот уже четыре года как я веду этот блог и у меня накопилась такая масса информации по Бали, что впору путеводитель по острову издавать. Эй, может кто-нибудь работает в издательстве? Шутка :)

Так или иначе, потихоньку я стала собирать путеводитель по Бали в электронном виде, причем он есть в двух вариантах – один для тех, кто на Бали туристом, и другой для тех, кто хочет на Бали приехать жить или просто на зимовку. Для тех, кто путеводители читать не любит, а предпочитает им живое общение, есть и другой вариант – персональная консультация по Бали. В последнее время про консультации меня часто спрашивают, поэтому расскажу и о них подробно.

Вот такие вот два дополнительных инструмента для освоения Бали – консультации и путеводитель – родились в моей голове. Рассказываю о них подробно.

За последние пару месяцев я провела несколько консультаций по Бали. И хотя, казалось бы, на моем сайте, да и в интернете в принципе, немало информации по Бали, но все равно бывает так, что изучишь всю информацию, а нерешенными остаются какие-то конкретные вопросы. В каком районе Бали остановиться? Провести весь отдых в одном месте или разбить пребывание по нескольку дней в разных местах? Где и у кого эффективнее всего научиться серфингу? Как спланировать экскурсии и куда ехать, где нет толп туристов? Где найти проверенные контакты гидов, инструкторов по йоге или, например, по фитнесу? А куда съездить на целый день с подругой у которой День рождения на Бали? А стоит ли ехать на Гили или на Яву? Ну а в случае переезда на Бали круг вопросов расширяется еще сильнее: а есть ли на Бали нормальные школы для детей? А как выгоднее всего найти дом на длительный срок? А каких продуктов питания на Бали нет?

Подобные вопросы мне часто задают в комментариях, и в случаях, когда удается ответить кратко и понятно, я всегда это делаю. (Кстати, напомню, что на такие вопросы я отвечаю исключительно на сайте, а вот в почте или в социальных сетях – нет. Причина этому проста – опубликованный на сайте вопрос и ответ может пригодиться кому-то еще в будущем). Но иногда ответа в комментариях недостаточно, так как для того, чтобы посоветовать маршрут или ответить на вопрос, в каком районе жить, мне нужно больше знать о вас, о том что вы вообще хотите от отдыха. Бали настолько разный, разные его районы отличаются очень сильно, и одному человеку понравится в одном районе, но совершенно не понравится в другом.

Именно для таких случаев и есть консультации. Час в скайпе и вы можете задать все интересующие вас вопросы. Кроме того мы поговорим о том, как вы себе представляете вашу поездку на Бали, я узнаю о вас больше и мне проще будет посоветовать что-то подходящее именно вам с вашими интересами!

Ну а для тех, у кого мало свободного времени перед отпуском и из-за завала работы некогда перечивать весь сайт про Бали, консультации тоже оказываются незаменимой штукой. Можно просто взять и узнать все с нуля в разговоре.

Для тех, кто планирует приехать сюда на зимовку или переехать на Бали, консультации могут быть заточены на решение ваших конкретных задач. В процессе подготовки к отъезду у вас будет возникать все больше и больше вопросов, и если вы не хотите тратить время на поиски информации в интернете, то можно все разузнать у меня.

Меня можно расспросить не только про туристические вещи, связанные с Бали, но и про разные другие бытовые вопросы: какую визу лучше сделать; в какие месяцы лучше приезжать; где самые лучшие магазины; есть ли у вас шансы найти на Бали работу и как ее лучше искать; что нужно, если вы хотите купить здесь недвижимость или открыть бизнес и так далее. Я поделюсь всей информацией, что знаю, порекомендую вам найти специалиста в нужней вам области, поделюсь полезными контактами.

Такие консультации возможны в режиме разговора по скайпу или в чате, если вам так удобнее, (в таком случае у вас останутся записи переписки и вам не надо вспомнить все то, о чем мы говорили).

Возвращаясь к теме путеводителей. Еще одна полезная вещь для тех, кто хочет приехать на Бали и не пытаться все разузнать самому, а приехать на подготовленную почву, чтобы увидеть и испытать тут только самое стоящее :) Для некоторых из тех, с кем я проводила консультации, оказывается полезным получив большое количество информации в рамках консультации, получить потом в письменном виде подробно расписанными те темы, о которых мы говорили, то есть по сути получить этот самый персонализированный путеводитель.

Что может войти в этот путеводитель? Например, вы решили, что хотите остановиться в Чангу, заниматься серфингом и йогой, а еще вы вегетарианец и вам нужны рекомендации по ресторанам на Бали; вы приезжаете на Бали на три недели и хотите составить такой план поездки, чтобы все успеть – и посерфить и поездить по острову и в йога-ретрит доехать. В своем персональном путеводителе вы можете запросить список рекомендованных отелей, где остановиться в Чангу; список йога-студий; рекомендации по серфшколам и контакты частных инструкторов; обзор вегетарианских ресторанов с точкой на карте и кратким описанием. А еще вы получаете рекомендации, как спланировать пребывание на три недели с описанием того, какие однодневные или двухдневные маршруты по острову  Бали можно предпринять.

Для тех, кто планирует переехать на Бали, такой путеводитель может стать инструкцией по переезду на остров: где шопиться, в какой фитнес-зал записаться, где найти проверенного стоматолога, в какой детский садик или школу отдать детей, где покупать западные продукты питания, как выбрать дом поближе к хорошему пляжу итпд. И все это с конкретными адресами, названиями, телефонами-явками итп.

Составление персонализированного путеводителя строится по такому плану: вы говорите мне, в каком районе планируете остановиться и в какие примерные даты (или месяц) планируете быть на Бали; а так же присылаете круг вопросов, по которым вам нужна подробная информация с контактами-паролями-явками :) Круг вопросов ограничен вашей фантазией.

 

Ну а для всех тех, кому не нужны индивидуальные консультации или персонализированные путеводители по Бали, так как вы любите все изучать самостоятельно, но вы все равно дочитали до этого места, то вот вам рекомендации по более простой навигации по сайту:

1) Работает поиск , пользуйтесь им, чтобы найти полезную информацию на сайте

2) Ищите нужную информацию в соответствующих разделах  (через меню)

3) Обязательно смотрите ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы в FAQ BALI

4) Бронируйте билеты , отели , страховки , виллы по соответствующим ссылкам

5) Оставляйте комментарии к статьям, если у вас все еще остались вопросы и пишите какие темы мне стоит поднять в будущих статьях

6) Следите за новостями в фейсбуке: ( русская версия ) ( английская версия )

7) Смотрите видео-выпуски о Бали на моем канале на Youtube

8) Качайте мобильный путеводитель по Бали для iphone или android

 

Новости

rss