Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Новости в мире

Опубликовано: 05.09.2018

видео Новости в мире

Россия 24. Последние новости России и мира в прямом эфире

По сообщениям прессы, Елизавета Вторая, королева Великобритании, выражает беспокойство возможностью отделения Шотландии от Соединённого Королевства.



Франсуа Олланд сообщил о том, что уже в конце октября состоится переправка вертолетоносца "Мистраль" в Российскую Федерацию.

Туристы, решившие провести незабываемый отдых в Италии, имеют возможность совершить увлекательное круизное путешествие на место крушения судна Costa Concordia.


В Европе паника! Русские испытали ЦИРКОН

 Соединенные Штаты и Южная Корея решили создать совместную дивизию, которая предназначена для решения задач в военное время, включая ликвидацию принадлежащего Северной Корее оружия массового поражения. Такая информация в четверг была предоставлена министерством обороны Южной Кореи.


НАТО в шоке: «Русская эскадра» грозит шестому флоту США ➨ Новости мира ProTech

 Государственный департамент США возмутило решение израильских властей о присвоении 400 гектаров земель западного берега Иордан, которые ранее принадлежали Палестине. Земли предназначаются для размещения поселений.

 Конгрессом штата Калифорния принято решение о введении запрета на продажу одноразовых пакетов из целлофана. Конгрессом также принято решение о введении запрета на бесплатное распространение пакетов из бумаги в магазинах. Согласно новому закону, бумажные пакеты будут продаваться по цене не менее 10 центов.

 

 Извержение вулкана Баурданбурги происходит спокойно — без резких выбросов магмы и вулканического пепла в атмосферу. Магма просто выливается на поверхность земли в месте разлома, который образовался на плато из застывшей ранее лавы этого действующего вулкана. Холухрейн, плато, которое раскололось, находится неподалеку от кратера. Это извержение не влечет за собой значительного потепления или таяния льда, так как находится вдали от Ватнайекудль, известного обширного ледника.

 Zara прекратила реализацию нового топа по причине подобия с одеждой евреев, находившихся в концлагерях в эпоху 2-й мировой войны. В испанской торговой сети отмечают, что сине-белую полосатую пижаму, имеющую длинные рукава и украшенную жёлтой 6-конечной звездой, шили для детей.

 По сообщениям агентства Bloomberg, Франсуа Олланду поступила просьба от премьер-министра Мануэля Вальса о роспуске правительства. Миссия по созыву нового кабинета министров возложена на плечи того же Мануэля Вальса.

 Мирным жителям, по мнению премьер-министра Израиля, не место в районах, где орудуют вооруженные до зубов боевики.

 Убийство 18-летнего парня Майкла Брауна полицейским Дарреном Уилсоном, которое произошло 9 августа в г. Фергюсон, а также дальнейшие беспорядки в городе, ставшие следствием трагедии, заставили действующую американскую власть обратить внимание на вопрос целесообразности предоставления представителям правопорядка штурмового стрелкового оружия, некоторых средств самозащиты и армейской бронированной техники.

 В результате закрытого заседания в Совете по внешней политике правительством Дании принято решение присоединиться к системе ПРО НАТО. Теперь ряд кораблей Дании будет курсировать с радиолокационными установками. А затраты на их установку обойдутся бюджету в сумму около €50 млн.

 Российская гуманитарная колонна начинает движение в сторону Луганска, поскольку Киев намеренно затягивает доставку помощи востоку Украины.

 

Музей Голландии, принявший решение не передавать золото скифов до соглашения между сторонами или решения суда, создает в музейном мире опасный прецедент, который может закончиться исчезновением таких явлений, как обмен коллекциями между мировыми музеями и гостевые выставки, отметили в Совете Федерации.

 Количество жертв оползней, которые в среду сошли в префектуре Хиросима в результате ливневых дождей, выросло до 18. Еще 13 японцев считают пропавшими без вести.

 

Новости

rss