Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Пивного алкоголизма

Опубликовано: 05.09.2018

видео Пивного алкоголизма

Пивной алкоголизм! ЖЕСТЬ! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!

Пивной алкоголизм в последнее время стал в нашей стране не такой уж большой редкостью. Он поражает и мужчин, и женщин, и подростков.



Опасность неумеренного потребления пива заключается в ложном представлении об абсолютной его безвредности, как для физического, так и для психического здоровья. Пиво - это разновидность алкогольного напитка и, как любое спиртное, оно содержит в себе целый ряд опасностей, связанных с его неуемным потреблением. Не следует думать, что эта опасность снижает более тяжелую, а человек, по крайней мере, не употребляет по-настоящему крепких напитков. Наоборот, как правило, потребление пива сочетается именно с дополнительным приемом водки. Таким образом, существует еще одна угроза формирования новой зависимости. От такого статуса избавиться будет уже намного сложнее. Поэтому при развитии пивного алкоголизма требуется помощь специалиста.


Пивной алкоголизм "Хмельной синдром"

Пивной алкоголизм формируется достаточно долго. Самочувствие особенно не страдает, от выпитого человек получает удовольствие. Выпивая по литру в день «бодрящего» напитка, он не думает о том, что организм начинает уже испытывать потребность в этом напитке.

Избавляемся от пивного алкоголизма.

Признаки пивного алкоголизма

Можно говорить о сформировавшемся алкоголизме в следующих случаях:

• пиво употребляется ежедневно в больших количествах;

• человек ощущает сильный дискомфорт и злость при отсутствии возможности выпить; выросло «пивное брюшко»;

• в отсутствие напитка мучают сильные головные боли;

• днем клонит в сон, а ночью невозможно уснуть;

• прием пива начинается с самого утра ради опохмеления или для нормализации настроения.

Стадии

Пивной алкоголизм в своём формировании проходит несколько стадий. На первой зависимость имеет лёгкую, почти не бросающуюся в глаза форму. Напиток употребляется по конкретному поводу, затем при встрече с друзьями, несколько раз в неделю по литру-два. Проходит время, человек начинает это количество пива выпивать ежедневно. Со временем наступает вторая стадия, когда увеличивается количество выпитого, появляется похмельный синдром, выражающийся в повышенной раздражительности и гневе, если отсутствует возможность выпить. В отличие от алкоголиков, употребляющих крепкое спиртное, пивные алкоголики редко напиваются до полного оглушения, но зато они пьют очень много, иногда до 10 литров в день.

Осложнения, возникающие при пивном алкоголизме

Появление пивного алкоголизма проходит зачастую настолько незаметно, что вовремя предотвратить его не удается. Поэтому при первом подозрении на формирующуюся зависимость лучше обратиться к наркологу.

Следует задуматься не только о психическом, но и о физическом здоровье. В первую очередь страдает сердечно-сосудистая система. Сердце расширено, его мышечная стенка неестественно утолщена. Оно перестает справляться со своими функциями. Увеличивается в размерах и печень, которая также перестает справляться с растущей нагрузкой. Нарушается гормональный фон организма. Сначала под удар попадает выработка мужского гормона тестостерона, который уже не вырабатывается в достаточном количестве. Это происходит из-за того, что в пиве присутствуют женские гормоны фитоэстрогены, обусловленные наличием в составе напитка хмеля. Под их влиянием фигура постепенно начинает принимать женские очертания.

В нашем медицинском центре вам помогут справиться с бедой. Будет поставлен правильный диагноз, который так необходим для полноценного лечения. Очень важно вовремя заметить угрозу и обратиться к специалисту до проявления самых нежелательных последствий. У нас пациенту помогут полностью избавиться от пивной алкогольной зависимости и вернуться к здоровому образу жизни.

Похожие материалы:

Новости

rss