Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Нежные котлеты из трески

Опубликовано: 05.09.2018

видео Нежные котлеты из трески

Котлеты из трески - готовим котлеты из трески

Последние две недели рыба у нас не выходит из рациона. Такое ощущение, что скоро в темноте светиться начнем. Видимо, за зиму соскучились и по рыбе, и по рыбалке. И вот сегодня я достаю из морозилки оставшиеся хвостики трески и решаю сделать котлетки. Жена не против и помогает мне.


РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ ИЗ ТРЕСКИ, ХРУСТЯЩИЕ СНАРУЖИ И НЕЖНЫЕ ВНУТРИ,

Для начала отделяю хребты от филе, благо в морской рыбе больше нет костей, и загружаю по настоянию супруги не в мясорубку, а в чоппер, чтобы получилась более рубленая консистенция. Добавляем туда мелко нарезанное свежее несоленое сало, кусочек белого хлеба, вымоченного в сливках, два зубчика молодого чеснока, яйцо, солим, перчим и включаем чоппер секунд на тридцать.

Всё, готово. Включаем сковороду с подсолнечным маслом и, обваляв в сухарях сформированные котлеты, отправляем на сковороду. Жарим по пять минут с каждой стороны и горяченькими раскладываем по тарелкам.

Хрустящая корочка из сухариков и мягкая и нежная консистенция делают котлеты просто очень быстро съедаемыми, ну а аромат и вкус, естественно, заставят вас вернуться к этому рецепту не раз.

Готовьте с удовольствием, друзья, и отличное настроение с бешеным аппетитом будут вам обеспечены!

Новости

rss