Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Apsny.ru | Отдых в Абхазии

Опубликовано: 05.09.2018

видео Apsny.ru | Отдых в Абхазии

Гагры - отдых на море в Абхазии Август

"Волшебный край, приют цветов,

Страна весны и вдохновений..."

Е.П. Зайцевский. “Абхазия”. 1823 г.



(первое письменное упоминание об Абхазии в руcской литературе)

Две стихии - горы и море создали эту страну с великолепными пляжами, тенистыми ущельями, горными пиками, глубочайшими пещерами, бурными реками, многочисленными озерами. Абхазия – исконная родина абхазов – горная страна на юго-восточном берегу Черного моря, страна великолепной природы, древней истории, самобытной культуры; страна с бережно хранимыми традициями. Здесь веками слагался удивительный быт, страна закована в него, как в кольчугу.


АБХАЗИЯ 2018: цены на отдых? опасно ли отдыхать в Абхазии? Какой пляж лучше?

Абхазия по-абхазски «Апсны» - живописная страна, коренное население которой абхазы - один из древнейших народов мира, обитавшие в этом регионе с 3 тысячелетия до н.э. и находившимся в этнокультурной связи с цивилизациями Древнего Востока, Малой и Передней Азии.

Абхазия расположена в северо-западной части Закавказья, на площади 8,7 тыс. кв. км, на склонах большого Кавказа и Колхидской низменности. Омывается Чёрным морем. Протяженность побережья Абхазии - более 220 км.

Северо-западная граница Абхазии с Российской Федерацией тянется по реке Псоу, а восточная, с Грузией по реке Ингур.

Территория Абхазии разделена на 7 административных районов: Гагрский, Гудаутский, Сухумский, Гулрыпшский, Очамчырский, Ткуарчалский, Галский. Столица-город Сухум.

Республика Абхазия – суверенное, демократическое, правовое государство, имеет свою символику: государственный флаг, герб и гимн. Президент Республики Абхазия является главой государства, избирается сроком на 5 лет. Пример - министр является главой исполнительной власти.

Государственная власть в Республике Абхазия осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Все эти власти самостоятельны.

Законодательные полномочия осуществляются Парламентом Республики Абхазия, который состоит из 35 депутатов. Срок полномочий Парламента 5 лет.

Исполнительная власть в Республике Абхазия предоставляется Президенту Республики Абхазия.

Государственный язык: абхазский и русский

Религия: христианство

Денежная единица: российский рубль

Время: московское

Население Республики Абхазия составляет около 350 тысяч, абхазы – государство -образующий этнос, среди абхазов так же проживают более 20 народов.

26 августа 2008 года Российская Федерация признала независимость Абхазии. В том же году Абхазию признали также Никарагуа и Венесуэла, в 2009 году - Науру, а в 2011 году- островные государства Вануату и Тувалу.

Новости

rss