Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Джилы-су серебряный источник

Опубликовано: 05.09.2018

видео Джилы-су серебряный источник

Серебряный источник

Джилы-су — это одна из достопримечательностей всего Северного Кавказа. Этот минеральный источник еще принято называть «серебряный», т.к. вода в нем имеет именно такой оттенок. Далее мы более подробно расскажем о лечебных свойствах данного серебряного источника, где он располагается, а также дадим общую информацию.



Этот уникальный источник находится в Кабардино-Балкарии. Его лечебные свойства в первую очередь направлены на очищение организма и нормализацию работы его важнейших органов.

В частности, вода в Джилы-су, какая называется Нарзан, очень полезна для питья в следующих случаях:

при кишечных заболеваниях: почечная/печёночная недостаточность; различные формы тромбозов и варикозов; сердечно-сосудистые патологии; кожные заболевания.

Т.е. этот прекрасный источник будет полезен практически при всех нарушениях работы любых органов. Сюда приезжают люди из разных концов России, т.к. именно эта вода служит прекрасным средством для лечения и обычной профилактики множества заболеваний. Более того, она очень приятна на вкус и такого нельзя будет попробовать ни в одном городе большой страны.


Джилы-су, Рекорд Мурата Борисовича

О показаниях и противопоказаниях кавказкой диоскории читайте тут:

Воздействие на организм

Джилы-су в первую очередь выполняет функцию очистителя организма от вредных веществ и всевозможного рода токсинов. В течении курса приема воды, у человека может наблюдаться учащение стула, нарушение аппетита, некоторые боли в желудке. Это объясняется тем, что вода очищает желудок от шлака, вызывая тем самым встречную реакцию организма.


Минеральный источник Джылы-су

Так же лечебные свойства связаны с тем, что в ней содержится огромное количество минералов, каких не хватает нашему организму. Отсюда возникают различные болезни и некоторые дефекты внутренних органов. Серебренный источник помогает возобновить весь обмен веществ, нормализует всю вегетативную функцию организма, укрепляет сосуды и восстанавливает кровообращение.

Противопоказания

Никаким особыми противопоказаниями Джилы-су не располагает. Единственное, что может иметь место — это ограничение для приема в отношении тех людей, какие имеют переизбыток калия или кальция в организме, а так же при беременности. Для последнего случая, перед приемом, лучше всего проконсультироваться с текущим специалистом.

Для людей любого возраста, никаких конкретных запретов или противопоказаний здесь не имеется. Даже людям с тяжелыми язвенными формами она будет только полезна. То же самое касается и тех, кто страдает от патологий двенадцатиперстной кишки. Она льется из самых верховьев горы местной Эльбрус — т.е. это дар самой природы, поэтому чего-то опасаться перед приемом не стоит.

Джилы-су серебряный источник координаты и место расположения

Как уже было замечено, он расположен на Северном Кавказе, в КБР. В данной республике есть отдельный Тырнаузский район, какой располагается от столицы (Нальчика) примерно в 70 км. СеленьеМалка, в каком и находится описываемый источник, территориально располагается уже в Эльбрусском районе республики, у самого подножья одноименной горы — Эльбруса.

Добраться из Нальчика сюда очень просто, т.к. до самого пункта назначения дорога всегда хорошая. Ущелье давно стало местом паломничества многих туристов, поэтому с инфраструктурой здесь пока проблем. Маршрут к Джилы-су может лежать и через Ставропольский край или даже через КЧР, но место определения всегда будет одно — Приэльбрусье.

Именно здесь течет нарзанный водопад, и прямо из земли бьет горный источник. В долину так же втекает и река, которая уже у урочища становится озером. Высота здесь над уровнем моря может значится в размере более 2 тыс. км. Максимальная величина — это 2.5 тыс. км. Ближайшие селенья к Джилы-су — это Хабаз, Кич-Малка, Малка, Заюково, Тырныауз, Джеттей-су, Паштово, Залукокоаже и др.

Когда открывается Джилы-су серебряный источник

Наибольший приток (судя по отзывам) подпадает именно на август/сентябрь. Это подходящее время, т.к. вода находится в спокойном состоянии и одновременно является теплой. Но это не источник из селения Аушигер, и предназначен он только для питья. Упомянутый нами ранее Аушигер — предназначается только для купания, и является не менее полезным. Находится они так же в КБР, и открывается в основном зимой. Отзывы о нем так же в большинстве только положительные.

Что касается Джилы-су, то он вообще не закрывается, т.к. действует круглый год. Это природный дар, доступ к какому имеют все желающие, и ничего за это не нужно платить. Поэтому в любое время года каждый желающий может прибыть сюда и набрать сколько угодно целебной воды. Тем более, что маршрут довольно простой (везде висят указатели), а лечебные свойства давно уже доказаны клинически. В любом случае, первичный маршрут желательно должен проходить через КБР.

Температура воды

Данный показатель зависит от времени года. Но температура никогда не поднимается выше максимальных + 6-ти градусов. В зимний период она может быть немного холоднее, но серебряный источник никогда не мерзнет, т.к. это горная долина, и река здесь течет очень быстро. Никак фильтров и прочего здесь применять не нужно, т.к. воду можно пить прямо из родника. Она чистая (серебряная) от природы, поэтому использование каких-либо вспомогательных средств в этом случае будет значится излишним.

Отзывы врачей про Джилы-су серебряный источник лечебные свойства

Отзывы специалистов уже давно значатся только как положительные, т.к. его рекомендуют принимать как в лечебных целях, так и в столовых — т.е. такую воду просто полезно пить каждый день для профилактики и прямого предотвращения обозначенных заболеваний.

Более того, некоторые врачи, особенно те, какие занимаются проблемами желудочно-кишечного тракта, прямо рекомендуют свои пациентам посетить Джилы-су и попить из его серебряного источника. А лучше набрать сколько возможно сосудов, и далее продолжать курс приема уже на месте- дома. Судя по отзывам, уже через 2-3 недели приема, у человека начинают наблюдаться существенные изменения. В некоторых случаях даже существенные патологии начинают отступать после обозначенного курса.

Новости

rss