Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Как и где отдохнуть зимой 2018 года в России и не разориться

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как и где отдохнуть зимой 2018 года в России и не разориться

Вести Сочи 24.08.2018 14:40

Наверное, большинству из нас магическое слово «отпуск» навевает приятные мечты и воспоминания о теплом море, песчаном пляже и уютном шезлонге в тени пальмы.


Куда поехать на новогодние каникулы и не разориться

У вас все по-другому? И снег и мороз вызывают у вас гораздо больше восторга и положительных эмоций? Если это так, то будем рады подсказать, где отдохнуть зимой и выбрать  интересные направления для чудесного зимнего отпуска. В этих вопросах поможет разобраться команда  IQReview.

Содержание статьи

Где отдохнуть всей семьей зимой

Психологи утверждают, что в отпуске главное не его продолжительность, а его качество. В этом плане отдых в Подмосковье будет идеальным вариантом для семей с детьми, а также тех, кто круглосуточно занят работой. При всей загруженности и проблемах, вырваться на отдых все-таки стоит, хотя бы на 3 дня и провести это время так, чтобы заряда бодрости и позитива хватило как минимум на полгода.

Где отдохнуть семьей зимой? Если вам с детьми интересны развлечения, то их выбор в Подмосковье и окрестных областях способен впечатлить даже опытных путешественников. И в этом вопросе самое важное – грамотно все спланировать.Если вам интересна старина, смело отправляйтесь в путешествие по городам легендарного Золотого кольца.

Малое Золотое кольцо России

Изумительная красота древнерусских городов навсегда покорит ваше сердце. Сергиев Посад и Ярославль, Суздаль и Ростов Великий, Иваново и Переяславль-Залесский – названия этих городов словно дивная музыка и в каждом из них есть что посмотреть. Кстати, добраться можно и на собственном автомобиле, состояние дорог хоть и не идеальное, но в целом вполне нормальное.

В околомосковской глубинке множество старинных зданий, в большинстве городов имеется собственный кремль, монастыри с многовековой историей и даже чудом уцелевшие добротные купеческие дома из дерева. Если вас больше интересует природа, можно отправиться на Плещеево озеро, интересное своей уникальной формой правильного овала. Зимой замерзшее озеро становится излюбленным местом сноукайтеров – спортсменов-сноубордистов, скользящих по льду при помощи крыльев-парашютов.

Необычные места

Привлекает тишина и спокойствие? Посетите парк Никола-Ленивец в Калужской области. Необычный контраст скромному среднерусскому пейзажу создают причудливые арт-объекты громадных размеров. Фотографии на их фоне получаются действительно впечатляющие.

Парк Никола-Ленивец в Калужской области

И если вопрос: сколько стоит отдохнуть зимой для вас имеет первостепенное значение, то отправившись в Николу-Ленивец даже большой компанией, можно вполне уложиться в скромный бюджет. В качестве развлечений можно посетить массовые мероприятия в парке, их тематика интересна и различна: музыка, дизайн, гастрономия, народные традиции и история.

В Калужской области, в деревне Петрово, есть и еще одно необычное место – парк Этномир. Здесь атмосфера будет совсем другой. В оживленном и плотно застроенном парке, ориентированном под туристов, расположено более десятка стилизованных отелей. Желающие могут поселиться и в роскошном «Замке» и даже в экзотической  «монгольской юрте».

Парк «Этномир» в деревне Петрово

Организаторы постарались создать настоящее путешествие во времени, «перенося» туристов в различные страны. Для полноты впечатлений желающие могут познакомиться и с национальными традициями какой-либо страны, ее культурой и кухней. Ежедневно в Этномире проводятся всевозможные развлекательные программы. Впечатляет и выбор зимних забав – катание на лыжах и санках, коньках и собачьих упряжках, игры в снежки и взятие снежной крепости. В общем, все, что душе угодно.

Где отдохнуть с ребенком зимой

Зимний отдых с детьми имеет свои особенности. Педиатры рекомендуют до достижения малышом трехлетнего возраста, не экспериментировать со сменой климата и дальними перелетами. А в общем проблема, где отдохнуть с ребенком зимой, не так уж и сложна, главное определиться с бюджетом и подобрать оптимальное и интересное вам и вашему ребенку направление.

Если путешествие на сказочный остров Баунти вам не по карману, отчаиваться не стоит. Возможно, поездка на горнолыжный курорт будет не менее достойной альтернативой для семейного отдыха зимой. Величественные снежные горы и кристально чистый горный воздух зарядят вас завидной порцией позитива и здоровья.

Горнолыжный сезон «Роза Хутор» в Росси

Кстати, в России, по подсчетам швейцарского исследователя Лорана Ваната, насчитывается порядка 170 горнолыжных курортов. Конечно, многим из них далеко до уровня горнолыжных курортов Европы, но в их числе все же есть и вполне достойные, куда можно съездить на зимний отдых с ребенком.

Одним из лучших считается знаменитый курорт Юга России, не уступающий европейским, Красная Поляна. С декабря по май здесь можно кататься на заснеженных склонах Кавказских гор. Разместиться можно в комфортабельном отеле на берегу моря. Современные подъемники, отличное качество горнолыжных спусков, возможность проката спортснаряжения и развитая инфраструктура привлекают сюда множество отдыхающих с детьми. А сам курорт в народе получил заслуженный титул – «российские Альпы».

Сорочаны – достаточно популярный в Подмосковье курорт, живописно расположившийся на склонах Клинско-Дмитровской гряды. Многие отдыхающие отмечают хорошее качество достаточно широких лыжных трасс, наличие современных подъемников, возможность взять напрокат горнолыжное оборудование. Дети могут заниматься на учебном склоне или игровой площадке.

Горнолыжный спуск в Сорочанах

Очень удобно, что для детей предусмотрено 2 подъемника «бэби-лифта» для сноутюбинга. Малыши могут весело провести время в комфортной игровой комнате, а детей постарше можно повести на открытый каток, их, кстати, здесь целых два.

Малышам безусловно понравится поездка в Финляндию. Сказочная атмосфера здесь повсюду: на празднично украшенных улочках и площадях, веселых парадах Санта-Клаусов и ледовых фестивалях. Сезон зимних праздников в Финляндии – это настоящая феерия развлечений и веселья.

Путешествие в Ледовую сказку

Мечтаете отдохнуть на Байкале зимой? Сегодня потоки туристов устремляются не в жаркие азиатские страны, а в настоящую зимнюю сказку – величественный и уникальный Байкал. Замерзшее озеро завораживает своей ледяной красотой. Это настоящая Мечта, к которой можно прикоснуться, послушать ледяное дыхание спящего исполина, побывать в удивительной российской глубинке.

Замерзшее озеро «Байкал»

Любители экзотики смогут насладиться суровым колоритом Восточной Сибири, побывать в позитивном городке Иркутске, а самые отчаянные – совершить восхождение на Пик Любви, гору, где по легенде влюбленные познали мудрость духов и обрели свое счастье. Любоваться Байкалом можно бесконечно. Кажется, само время застыло здесь, подарив и нам возможность оставить где-то там далеко стрессы и вечную суету, и насладиться восхитительными видами зимних пейзажей одного из красивейших озер на земле.

В Анапу зимой едем всей семьей

Анапа традиционно считается лучшим детским курортом России. И ехать сюда не обязательно только летом, когда город забит отдыхающими и на пляжах буквально не протолкнуться. Считайте, что вам крупно повезло, если зимний отдых с семьей запланирован в Анапе. А если время вашего отдыха совпало с рождественскими и новогодними каникулами, то это станет одним большим праздником, который запомнится на всю жизнь.

Где отдохнуть в Анапе зимой? К услугам отдыхающих – более 50 здравниц, в которых помимо комфортного проживания за приемлемую стоимость, вы сможете получить полный спектр оздоравливающих процедур, пройти комплексную диагностику на современном оборудовании. А главное – это, конечно, полезный морской воздух, живительная энергия которого подарит вам отличное настроение и не менее прекрасное самочувствие.

Памятник «Белая шляпа» в Анапе

Любители активного отдыха могут отправиться на экскурсии: побывать в Биосферном заказнике и на страусиной ферме, посетить краеведческий музей и археологический комплекс «Горгиппия», расположенный практически в сердце современного города, под открытым небом. Незабываемые впечатления подарят морские и конные прогулки, поездка по святым местам.

Статья в тему : Куда поехать отдыхать на Новый Год

Горный Алтай — лучше только рай

Горный Алтай привлекает массу туристов со всей России, а также из-за рубежа. Сюда едут встречать Новый год и просто отдыхать в живописном месте, кататься на лыжах и ватрушках, набираться новых впечатлений, дышать чистейшим воздухом и укреплять здоровье.

Отдохнуть на Алтае зимой предлагают сотни туристических агентств, красочно расписывая прелести зимнего отдыха в окружении горных пейзажей изумительной красоты. Но на самом деле туроператоры ни сколько не преувеличивают: красота зимнего Алтая поражает даже искушенных путешественников. Это самая настоящая сказка, не влюбиться в которую просто невозможно.

Один из старейших и знаменитых курортов – «Белокуриха» – это популярное место всесезонного отдыха и лечения. К услугам зимних туристов – сеть современных горнолыжных трасс, профессиональные инструктора, прокат оборудования, проживание в комфортабельном гостиничном комплексе Благодать.

Белокуриха Зимой

На Алтае несколько действующих круглогодичных аквапарков, игорная зона «Сибирская монета», масса достопримечательностей и удивительных природных объектов. Например, Голубые озера близ с. Аскат, Гейзеровое озеро, озеро Лебединое с настоящими царственными птицами – дикими лебедями-кликунами. А оценить всю красоту зимнего Алтая с высоты птичьего полета, вы сможете, посетив смотровую площадку на горе Церковка.

Отдых в ближнем зарубежье

Сегодня достойно отдохнуть можно не только в заморских странах. Наши ближайшие соседи активно развивают туристический бизнес и радушно приглашают россиян на свои курорты. Одним из популярных туристических направлений зимой стала Беларусь. Поездка в эту страну обойдется значительно дешевле заморских курортов, а отдых достаточно интересен и разнообразен, хотя и имеет свои особенности.

Итак, где отдохнуть в Беларуси зимой? Большинство тех, кто приезжает отдохнуть в Беларусь зимой, отправляются в национальный парк Беловежская пуща. Именно там, в заснеженном лесу, находится резной терем – резиденция Деда Мороза. Но попасть туда самостоятельно вряд ли получится, индивидуальный вход в заповедник ограничен. Поэтому предварительно нужно записаться на экскурсию.

Резиденция Деда Мороза в Белоруссии

Любители зимней рыбалки могут вволю насладиться богатым уловом в Белорусском Поозерье. Те, кто ищет новых впечатлений и интересуется историей, могут воспользоваться различными предложениями турагенств и отправиться в один из увлекательных экскурсионных туров: посетить столицу республики – Минск, побывать в городе-герое Бресте, полюбоваться красотой Гомеля и Витебска, пройтись по красивым улочкам Могилева – города семи чудес.

Где отдохнуть зимой в Европе

Если позволяют финансовые возможности, зимний отпуск можно провести в Европе. Где отдохнуть зимой в Европе сегодня известно, наверное,  даже дошкольникам. В списке самых популярных стран:

Германия и Австрия с их знаменитыми рождественскими ярмарками. Швейцарский Абиску будет интересен любителям суровой зимы. Туристы, прибывшие в Абиску, должны непременно посетить ледяной отель и полюбоваться полярным сиянием. Греция зимой менее многолюдна, а значит, посещение античных достопримечательностей зимой пройдет спокойно и комфортно. Дания зимой выглядит романтично и волшебно, как и подобает родной стране знаменитого сказочника Г.Х. Андерсена. Путешественникам стоит побывать в легендарном ресторане «Нома», который называют лучшим в мире рестораном. Любителям открытых катков нужно обязательно побывать в живописном парке Варошлигет в Будапеште (Венгрия), а также искупаться в великолепных термальных ваннах старинного города. Курорт Ясна в Словакии подарит любителям лыжных прогулок возможность отлично провести время по доступной цене. Венеция с ее красивым и фантастическим Венецианским карнавалом в феврале ждет всех, кто желает участвовать в самом ярком и зрелищном событии Европы.

В заключение

Кто сказал, что отпуск зимой – это скучно и не интересно? Двигайтесь в правильном направлении, и тогда даже зимой жизнь будет насыщенной, яркой, полной приключений и приятных моментов. Приятного отдыха!

Видео на тему: отдых в России зимой

Новости

rss