Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Apsny.ru | Рауль Хаджимба об энергетике

Опубликовано: 05.09.2018

видео Apsny.ru | Рауль Хаджимба об энергетике

Центральная набережная г. Сухум, Абхазия

Президент Абхазии Рауль Хаджимба на пресс-конференции подвел итоги работы за первое полугодие.


Встреча Рауля Хаджимба с представителем Абхазии в ПМР (04.02.2015)

Сухум. 30 августа. Апсныпресс. Лана Цвижба/Мадина Чагава. На расширенной пресс-конференции Президент Абхазии Рауль Хаджимба прокомментировал ситуацию в энергетической отрасли.

Рауль Хаджимба подчеркнул, что сохранить энергетическую отрасль одними усилиями чиновничьих структур невозможно. «Общество совершенно по-другому должно подходить к этому вопросу. Только по Гагрскому району из 130 миллионов рублей за потребленную электроэнергию за первое полугодие было выплачено всего 16 миллионов рублей. Оплата за электроэнергию – это колоссальный ресурс, который позволил бы РУП «Черноморэнерго» решать многие задачи», – сказал Глава государства.


Родственники похищенного в Абхазии бизнесмена попросили помощи у Кадырова

Хаджимба отметил, что с помощью России изменилось положение дел на многих силовых подстанциях. «За последние три-четыре года резких перепадов, отключений в энергетике нет. Но передающие линии и внутренние сети остаются в плачевном состоянии. Самим реализовать программу по изменению этой ситуации нам пока не удастся, для этого нужны инвесторы. У нас есть соответствующая программа в Кабинете Министров, мы заложили на такие работы около 10 миллиардов рублей. На первом этапе необходимо начать работы в объеме хотя бы 3 миллиардов рублей для того, чтобы снять многие вопросы», – пояснил Президент.

Кроме того, Глава государства сообщил, что в план следующей Инвестпрограммы внесены работы, связанные с перепадными станциями на территории Галского района.

При этом Рауль Хаджимба отметил, что на Сухумской ГЭС работы, которые были необходимы для того, чтобы запустить эту станцию, сделаны. «Сейчас стоит вопрос урегулирования взаимоотношений между «Черноморэнерго» и самой станцией. Я считаю, что нужно ее передавать. Это может создать дополнительные возможности, которые позволят нам в экстренных случаях подключаться к этой станции», – сказал Хаджимба.

Рауль Хаджимба проинформировал, что в 2019 году не будет остановки ИнгурГЭС. «Но это не говорит о том, что мы должны сидеть, сложа руки. Нужно думать о перетоках и тех линиях, которые могут выдержать эти перетоки», – подытожил он.

Размещено: Apsny-online

Источник: Апсныпресс

Количество просмотров: 68

Новости

rss