Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Как добраться до Барселоны на самолете, автобусе или поезде

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как добраться до Барселоны на самолете, автобусе или поезде

Dos Vlog #114: Пора домой! Автобус, самолет, метро, поезд и мы в Барселоне!| Влог

Здесь  Вы можете скачать путеводитель по Барселоне совершенно бесплатно!



Главные воздушные ворота Барселоны, аэропорт El Prat принимает в год 35 миллионов пассажиров – это крупнейший пассажирооборот во всей Каталонии и второй во всей Испании после мадридского Барахаса. В Эль Прат выполняют рейсы все крупные авиакомпании, включая «Emirates» и «Delta».

Содержание статьи:


Барселона (Barcelona). Часть I. Аэропорт, метро, такси, гостиница Hotel Autohogar

В Барселону на самолете

Для путешественников из России важнее всего европейские перевозчики, и такие компании, как «Czech airlines», «Alitalia», «Lufthansa», «Air France», «KLM», «Swiss» совершают ежедневно по несколько рейсов в Барселону – добраться до Испании в этом случае можно с пересадками в одном из европейских городов.


Как добраться в Одессу - путешествие на самолете и на автобусе | Дизель шоу Украина Приколы 2017

Есть также прямые рейсы из городов России: «Аэрофлот» летает из аэропорта Москва-Шереметьево, из Домодедово рейсы выполняют «Трансаэро» и «Vueling». В течение курортного сезона в Барселону из Санкт-Петербурга летает авиакомпания «Россия», и ряд региональных перевозчиков совершает полёты из городов центральной части России и из Сибири – из Казани напрямую летает «Tatarstan Airlines», из Екатеринбурга рейсы выполняет «Utair», с помощью самолётов «Nordwind Airlines» можно улететь в Барселону из Новосибирска, Иркутска и Красноярска.

Как долететь дешевле?

Однако, в большинстве случаев российским авиакомпании выставляют высокие цены на свои билеты, напротив, «Czech airlines» и «Alitalia» систематически устраивают распродажи, по которым из Москвы в Барселону можно долететь всего за 8-9 тысяч против 12-15 тысяч за билеты «Аэрофлота». Жители Санкт-Петербурга могут также присмотреться к вылетам из Хельсинки : недорогие билеты порой распродаёт скандинавский перевозчик «Norwegian Air Shuttle».

Стоит также помнить, что с весны и до поздней осени в Барселону постоянно летают чартеры, особенно часты они летом. Порой крупные туристические компании распродают билеты на чартерные рейсы по 3-4 тысячи рублей , а то и дешевле. Правда, чартеры очень часто задерживаются с вылетом и прилётом, на этом направлении пару лет назад наблюдались десяти- и даже восемнадцатичасовые задержки рейсов.

Также в Барселону можно добраться через аэропорт городка Жерона , хотя его чаще используют те, кому нужно попасть на курорты побережья Коста-Браво .

В Жерону летают главным образом чартеры, но есть очень удобные прямые рейсы авиакомпании «Ryanair» из Лаппеенранты, Тампере и Таллина – в первую очередь к ним стоит присмотреться жителям Санкт-Петербурга, которые могут улететь из этих городов в Каталонию всего з а 4-5 тысяч рублей .

Ксати, Вам может пригодиться наша статья о том, как добраться до Барселоны из аэропортов Эль-Прат и Жирона.

Как добраться до Барселоны на автобусе или поезде

Наземным путём в Барселону добирается куда меньше людей, чем по воздуху, хотя столица Каталонии неплохо связана с другими регионами Испании и соседней Францией поездами и автобусами. Так, скоростные поезда из Мадрида с недавних пор доходят до Барселоны всего за два с небольшим часа. Поездка на автобусе компании « Alsa » занимает существенно больше времени, от семи до восьми часов, но и стоит автобусный билет будет 32 евро вместо ста за поездку по железной дороге; сделать заказ можно на сайте .

Перелёт в Мадрид для осмотра местных достопримечательностей  и последующий переезд на отдых к побережью Средиземного моря являются популярным способом отпуска для множества европейцев и жителей.

Ну и еще до Барселоны можно добраться из городов Франции, из Тулузы и Марселя в Каталонию ходят автобусы компании « Eurolines ». Время в пути от 6 до 8 часов, билеты при распродаже могут стоит всего 30 евро , надо только поискать варианты на сайте . Есть и поезда, но они обходятся существенно дороже. Однако, поскольку высокие тарифы обусловлены международным переездом, имеется возможность сэкономить, доехав электричками до французского приграничья, там сесть на испанский пригородный поезд и за 10 евро  переехать в Каталонию, а там уже сполна воспользоваться невысокой стоимостью проезда по испанским железным дорогам местного сообщения.

Популярностью пользуется маршрут из Парижа в Барселону ночным поездом – хотя такой переезд стоит недёшево, он позволяет не тратить время на дороги и сэкономить деньги на гостинице. Билеты смотреть надо здесь .

На пароме

Многие туристы также добираются в Барселону с Балеарских островов – с Майорки , Менорки и Ибицы до побережья континентальной Испании регулярно ходят паромы . Крупнейший перевозчик на этих маршрутах, паромная компания « Transmediterranea » продаёт билеты на ночной паром из Пальма-де-Майорки в Барселону за 65 евро или при покупке заранее на распродаже, сидячее место можно купить за 29 евро . Примерно в ту же сумму обойдётся поездка в Барселону с Менорки . Каюты с койками обойдутся гораздо дороже, но стоимость каюты можно раскидать на несколько человек, если плыть компанией.

IndependenTravel.ru

Новости

rss