Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Греция

Опубликовано: 05.09.2018

видео Греция

Греция. Интересные факты о Греции

Так сами греки называют свою страну. Греция – одна из самых популярных европейских стран среди любителей пляжного отдыха. Это обусловлено тем, что весной, летом и осенью здесь отличная погода и теплое море.



Все регионы Греции похожи между собой. Их объединяют античные руины, идиллические пейзажи и неторопливая жизнь. Самые популярные места для отдыха – о. Крит , о. Родос , Халкидики и о. Корфу .

Отдых в Греции подойдет тем, кто планирует спокойно провести время на пляже, посетить несколько достопримечательностей и вкусно поесть.


Лучшие курорты Греции (рейтинг туристов) | Greece

Авиабилеты в Грецию

Календарь низких цен на авиабилеты

Отели в Греции

Развлечения в Греции

Самое популярное развлечение в Греции – купаться в море и загорать на пляжах . Практически в каждом регионе в курортных зонах можно найти аквапарки , иногда аквариумы , где живут самые причудливые обитатели Средиземного моря.

Из многих центральных портов Греции можно отправиться в  круиз  на соседние острова или даже к соседним странам.

Шопинг в Греции не сильно развит, потому что самые крупные торговые центры и магазины находятся в Салониках и Афинах . На островах торговых центров практически нет, и можно купить только сувениры. Аутлеты почти не встречаются.

В Греции простая местная кухня , одинаковая в каждом регионе страны, но очень вкусная. В этой стране популярны семейные таверны , в которых принято подавать большие порции.

Арендуйте автомобиль в Греции

Новости

rss