Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Исландия

Опубликовано: 05.09.2018

видео Исландия

Острова: Исландия / Документальный / National Geographic

Сегодня поменять горячий пляж на холодную равнину – уже смелость. Забраться на вулкан – тем более. Исландия – это раскаленная сковорода, смесь чилийской пустыни, камчатских гейзеров и норвежских фьордов.



Дороговизна Исландии – миф, достойный викингов. Здесь можно жить в почти бесплатных кемпингах и передвигаться автостопом, наслаждаясь видами без касс и табличек. Холод тоже миф, порой можно ходить даже в футболке.

Страна состоит из кусочков: там застывшая лава, там синий лед, там снег, лежащий на склонах гор. Все это выглядит так, будто великаны стреляли в остров гигантскими пейнтбольными шарами. Земля горяча, разноцветна и покрыта узорами трещин.


11 интересных фактов о Исландии - DW

Авиабилеты в Исландию

Календарь низких цен на авиабилеты

Отели в Исландии

Развлечения в Исландии

Начнем с кухни, которая в Исландии основана на рыбе и баранине в соленых, кислых, сладких и даже тухлых сочетаниях. Кафе и ресторанов в стране немного, как, впрочем, и магазинов. На заправках можно покупать сушеную рыбку, йогурты и печенья.


Всё о ценах в Исландии. Рейкьявик - #БЕЗВИЗ Исландия - 1 серия

Возьмите с собой в Исландию две необычные вещи: гриль – в супермаркетах продается отличная на вкус маринованная баранина, и плавки – чтобы купаться в горячих источниках. Кстати, даже в домике посреди ледяного поля принимают карты.

В Исландии скучновато – поэтому приходится заниматься тем, что делают местные: рыбалкой и наблюдением за птицами, пикниками на фоне водопадов. Впрочем, в Исландии сильно развито музыкальное движение, концерты устраиваются даже в самых отдаленных кемпингах.

Арендуйте автомобиль в Исландии

Новости

rss