Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Берген

Опубликовано: 05.09.2018

видео Берген

Берген Норвегия: все достопримечательности за 1 день!

По Бергену отлично видно, как норвежцы любят воду. Мало того, что город стоит на берегу, так еще и дождь почти каждый день. Здесь даже есть специальные автоматы по продажи зонтиков. Но Берген бывает ярким и солнечным – в это время он особенно прекрасен.



Это очень милый городок, застроенный, пожалуй, самыми уютными домиками, которые только можно встретить. Но главная причина, по которой сюда прилетают самолеты и круизные корабли – фьорды, которые врезались в берег рядом с ним.

Цветные домики и узкие улочки с покосившимися углами, лесенки, веревки – похоже то ли на корабельную палубу, то ли на избушки из норвежских сказок, то ли на Нью-Йорк из XIX века.


Неделя в Норвегии. Берген

Авиабилеты в Берген

Календарь низких цен на авиабилеты

Отели в Бергене

Развлечения в Бергене

Берген совсем не то место, где испытываешь прелести ночной жизни, впрочем, здесь есть и клубы и бары, и по вечерам молодые люди собираются на дискотеках.

Здесь больше любят живую музыку, поэтому безумно популярны фестивали – джазовые, народные, театральные. Многие из них длятся целыми неделями. 

Музеи Бергена не так интересны, как в Осло. Пожалуй, единственным исключением будет дом-музей композитора Эдварда Грига. Для отдыха с детьми в городе есть Аквариум, Научный центр и зоопарк.

Арендуйте автомобиль в Бергене

Новости

rss