Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Рио-де-Жанейро

Опубликовано: 05.09.2018

видео Рио-де-Жанейро

Орёл и Решка. 3 сезон - Бразилия | Рио-де-Жанейро (HD)

Можете звать его просто Рио. Сложно устоять перед обезоруживающими улыбками, которыми встречает тебя этот город: гуляя по нему часами, так и не встретишь грустного прохожего. Солнце, как мяч, закатывается и выкатывается из-за гор. Но что-то в этом городе есть и от дикого леса, в котором живут ягуары.



Не зря сердце Рио-де-Жанейро – это картонные домики фавел, которые нависают над жилыми кварталами как некое подобие индейских пирамид. Еще пару лет назад уличные мальчишки налетали стаей пираний, оставляя без кошелька и часов. Сейчас все спокойнее, но внутри – настоящие городские джунгли, и даже электрические провода оплетают все вокруг, как лианы.


В Рио-де-Жанейро сгорел Национальный музей

Но в целом Рио гостеприимен и благоустроен – его украшают ленты пляжей и велосипедных дорожек, а на берегу океана можно встретить ту самую красотку из Ипанемы, о которой пелось в знаменитой песне.

Авиабилеты в Рио-де-Жанейро

Календарь низких цен на авиабилеты


Русские в Бразилии №3 Рио-де-Жанейро

Отели в Рио-де-Жанейро

Развлечения в Рио-де-Жанейро

Рио-де-Жанейро – подходящий город для того, чтобы прогнать скуку. Когда выглядывает солнце, на пляжах собирается огромное количество загорелых девушек и подтянутых парней. Здесь играют в мяч, танцуют, флиртуют. Самые знаменитые пляжи – Копакабана,  Ипанема , Леблон и Фламенго, расположенные в одноименных районах.

К вечеру шумные стайки, не уставая улыбаться, потихоньку движутся в сторону клубов и баров. Это еще одна приятная сторона ночного Рио-де-Жанейро. Что касается дневных ресторанов, то нужно посетить традиционную шурраскарию. Рекомендовать какую-то определенную бессмысленно – у каждого свое любимое заведение.

Несложно догадаться, что в Рио не только ходят на пляж и едят – здесь еще и бегают, занимаются серфингом, и, конечно, играют в футбол. Полем для игры может быть пляж, переулок или проезжая часть, а вместо мяча сгодится и обыкновенная банка из-под колы. Но ценителям, конечно, стоит сходить на футбольный матч на главной арене «Маракана».

Арендуйте автомобиль в Рио-де-Жанейро

Новости

rss