Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Эйлат в Израиле: особенности и нюансы курорта

Опубликовано: 05.09.2018

На Земле есть место, куда хочется отправиться, вырвавшись из промозглой осени, чтобы насладиться жарким солнцем и тёплой водой ласкового моря. Спросите где такое местечко? Это израильский город Эйлат на берегу Красного моря.

Тур в этот оазис тепла можно заказать на сайте onlinetours.ru. Консультанты сервиса помогут подобрать удобное время для путешествия в Израиль и позаботятся об оформлении всех необходимых документов.


Два брата: ИЗРАИЛЬ и ИОРДАНИЯ. Часть 1: туры в Израиль

Закажите стручковую фасоль с доставкой на дом из Instamart.

Промокод на бесплатную доставку " lediveka "

Особенности курорта

Эйлат расположен на крайнем юге еврейского государства и является широко известным курортным центром. Приехав сюда в конце осени или зимой, туристы попадают в тёплый и мягкий климат: отступает летняя жара, а температура воды не опускается ниже 22 градусов.

Специфика курорта позволяет отдыхающим наслаждаться всеми видами пляжного отдыха.

Прекрасные виды.

Какие виды отдыха доступны?

Со всего мира круглый год в город съезжаются любители подводного плавания. Богатый и разнообразный подводный мир Красного моря привлекает и профессионалов, и людей ни разу не надевавших акваланг. Уникальность морского дна в Эйлатском заливе заключается и в том, что это самая северная точка расположения коралловых рифов, которые дают пищу и убежище для сотен видов морских животных. Поклонники виндсёрфинга приезжают на курорт, чтобы поупражняться в мастерстве катания на доске.

Эйлат располагает множеством отелей от бюджетных вариантов, таких как кемпинги и хостелы, до роскошных пятизвездочных гостиниц, которые предлагают своим постояльцам рестораны, бассейны, спортивные площадки, теннисные корты и модные бутики. Особую популярность снискали недорогие апартаменты.

Каждый найдет себе отдых по душе.

Любители совмещать пляжный отдых с культурным, найдут в городе много интересных достопримечательностей. Подводная обсерватория в морском музее Эйлата, позволит туристам изучить множество видов животных, обитающих в Красном море в естественной среде. В городском трёхмерном кинотеатре киноманы смогут насладиться новинками мирового кинематографа. В музее эйлатского камня путешественники поразятся красоте полудрагоценных минералов. Порадует и возможность купить изделия из этих многоцветных подземных богатств за сравнительно невысокую цену.

Ледовый дворец города напомнит жителям северных стран о зимних видах спорта. Зимой у туристов есть возможность прямо на берегу моря в ангаре стать зрителями международного музыкального фестиваля, главное действующее лицо которого, — Валерий Гергиев, выдающийся российский дирижер. Театралы могут насладиться выступлением Мариинского театра под управлением маэстро.

Поклонники активного отдыха могут отправиться в долину Тимна. В этой впадине севернее Эйлата находятся знаменитые «Копи царя Соломона», медные шахты, получившие такое название от археолога Нельсона Глюка. Постапокалиптический и инопланетный вид долины производит величественное и одновременно гнетущее впечатление на зрителя. Парк Тимна является популярным экскурсионным направлением в Израиле.

Природа местности и такие достопримечательности, как наскальная живопись и каменные композиции, привлекают множество туристов. Часть каменной скалы в парке под названием «Соломоновы столбы» названа в честь третьего еврейского царя.

Недалеко от столбов расположен храм богини Хатхор, покровительницы любви в египетской мифологии. Построенное более 30 веков назад, сооружение представляет историческую и культурную ценность. В этом вместилище древнего культа было найдено несколько тысяч скульптур и ювелирных украшений.

У входа в парк расположены большие экраны и вращающаяся сцена, которые воспроизводят с техническими и стереоэффектами события Древнего Мира под названием «Подземелья времени». Для удобства путешественников в парке проложены маршруты экскурсий. По хорошей дороге можно добраться до любой точки долины на автомобиле либо пешком.

Сервис никого не оставит равнодушным.

Кухня Эйлата

Туристы, посещая Эйлат, не смогут пройти мимо многочисленных ресторанов и закусочных, где наравне с популярными мировыми традициями в приготовлении блюд соседствует израильская кухня. Она представляет собой горячую смесь гастрономических веяний, принесенных иммигрантами со всего мира. Повара используют большое количество овощей, фруктов, масла и рыбы в приготовлении пищи. Гурманов, приехавших сюда, не оставят равнодушными такие блюда сефардской и ашкеназской кухни, как кус-кус, шакшука, гефилте фиш, форшмак, мацебрай и цимес.

Путешественники с детьми найдут для себя развлечения в парке «Фэнтези» в центре Эйлата. Здесь расположены карусели, горки и аттракционы. Любознательные маленькие туристы могут отправиться в тематический парк «Город Царей», в котором воссозданы библейские мотивы.

Для того чтобы попасть в солнечный и тёплый Эйлат, достаточно обратиться к онлайн-сервису  http://www.onlinetours.ru  и проконсультировать по вопросу поиска горящих путёвок. В Израиле много русскоязычных граждан, и тур по этой маленькой приветливой стране не вызовет затруднений.

Новости

rss