Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Тематический парк "Мир грез" (DreamWorld), Голд-Кост

Опубликовано: 05.09.2018

видео Тематический парк

RIXOS PREMIUM TEKİROVA MAYFEST 2018

Тематический парк "Мир грез" (Dreamworld) - один из крупнейших парков развлечений расположенных в районе курорта Голд-Кост , в штате Квинсленд. На территории парка расположено 4 американские горки и 27 аттракционов (включая 2 водных). Парк состоит из нескольких тематических зон:  Ocean Parade, Kid's World, Wiggles World, Gold Rush Country, Rocky Hollow, Tiger Island, а также Australian Wildlife Experience. Каждая из зон имеет свой собственный набор аттракционов, зоовыставок, а также различные шоу-программы. В каждой из зон имеются рестораны и сувенирные магазины. 


Мирочка в планета ИГРиК.

Строительство парка началось  в  1974 году и было завершено  15 декабря  1981 года. Парк занимает площадь в 85 гектаров и является крупнейшим развлекательным парком австралийского континента.

В числе достопримечательностей парка можно выделить 27-метровую вращающуюся со скоростью 75 км / час передвижную карусель The Claw. 119- метровая башня Dreamworld Tower, которая является третье по высоте в мире площадкой предназначенной для прыжков на канате и позволяет развить скорость падения до 135 километров в час.


Cradle. Прохождение. Часть 4 (Больные дети, новые павильоны) 60fps

Особо стоит отметить, вольер с тиграми - Tiger Island, где вы сможете увидеть двенадцать тигров  из Бенгалии и Суматры, а также двух пум.

Также вы сможете посетить вольер The Lair, где вы сможете увидеть двух белых львов.

Австралийский животный мир в Dreamworld представлен выставкой - Australian Wildlife Experience. Здесь вы сможете увидеть около 800 животных обитающих в искусственно воссозданной естественной среде. Среди животных можно увидеть : коал, какаду, крокодилов, змей, ящериц, страусов эму, кенгуру и многих других. Территория выставки Australian Wildlife Experience разделена на несколько тематически участков.

В Dreamworl вы также можете посетить несколько шоу-программы с участием животных.

На территории парка Dreamworld, вы сможете прокатиться на водных горках или совершить небольшой круиз по реке. На территории парка можно увидеть многих костюмированных актеров, одетых в костюмы героев мультфильмов производства компании Nickelodeon. Также в Dreamworld расположен специальный кинотеатр - Dreamworld Cinema, рассчитанный на 315 мест.

 

Где находится Dreamworld?

Парк Dreamworld расположен на дороге Pacific Highway,в городе Coomera на побережье Голд-Кост, в 25 минутах езды на севере от Surfers Paradise и 40 минутах езды на юг из Брисбена. Дорога к парку указана на шоссе дорожными знаками.

 

Время работы

Парк  Dreamworld открыт для посетителей ежедневно с 10.00 до 17.00 (кроме Рождества). В день национального праздника Австралии Anzac Day парк открыт с 01.00 до 17.30.

 

Входные билеты

Стоимость входного билета для взрослых в Dreamworld составляет $ 64, для детей в возрасте от 4 до 13 лет входной билет стоит $ 42.

 

Как добраться?

В  Голд-Кост и Брисена  существует специальные  маршрутные автобусы , которые отправляются в Dreamworld. Кроме того, Dreamworld является официальной автобусной остановкой.

Если вы едите на поезде , то Dreamworld расположен недалеко от железнодорожной станции Coomera, на железнодорожной линии между Брисбеном и Голд-Кост. От вокзала Coomera в Dreamworld,  также идет специальный автобус.

Если вы путешествует на автомобиле , то вам просто следует следить за дорожными указателями на  Pacific Motorway. Парк Dreamworld предоставляет своим посетителям бесплатную парковку, рассчитанную на 1600 автомобилей и 15 автобусов. Вблизи главного входа в парк расположена специальная парковка для людей с ограниченными возможностями.

 

Тематические парки Австралии Мир приключений, Западная Австралия Мир Грез, Голд-Кост, Квинсленд Мир Кино, Голд-Кост, Квинсленд Морской Мир, Голд-Кост, Квинсленд Луна-парк, Сидней Аквапарк Wet 'n' Wild, Голд-Кост, Квинсленд

Новости

rss