Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Каяки для рыбалки. РЫБОЛОВНЫЕ ЛОДКИ И МОТОРЫ.

Опубликовано: 05.09.2018

видео Каяки для рыбалки. РЫБОЛОВНЫЕ ЛОДКИ И МОТОРЫ.

Выбор каяка для рыбалки
KayakMaster

Был на сайте:

10 июля 2018 г.

Зовут: КаякМастер

Откуда: Санкт-Петербург



На сайте c: 18.06.18

Сообщений: 2

18 июня 2018 г. 19:24

За рубежом каяки популярны среди любителей активного образа жизни. В России же судоходные качества лодки в первую очередь оценили рыбаки.


Обзор американского каяка для охоты и рыбалки.Цена 35 000 руб

Сам по себе каяк - маломерные лодки, которые бесшумно скользят по водной поверхности, преодолевая узкие и извилистые протоки и отмели, которые недоступны другим лодкам(!).

Многие модели оснащены герметичным грузовым отсеком. Каяки маневренны, ими легко управлять на морских волнах, и даже любители удерживают курс при боковом или встречном ветре. На реках и озерах каяки стойко выдерживают удары коряг и камней. Они могут весить от 4 до 20 килограмм и без царапин перетаскиваются по берегу от одного водоема к другому с помощью специального крючка на носу.


Каяк для рыбалки Rainbow Koi Fishing

Каяки бывают надувные, и каркасные – разборные модели. Любители походов, рыбалки и охоты ценят разборные каяки за мобильность и удобство перевозки в машине.

До сих пор производители известных в каякинге европейских брендов, только приглядывались к особенностям российского рынка. Однако уже в 2017 году одна из отечественных компаний убедила разработчиков мирового швейцарского бренда Point 65 , предоставить права на производство моделей в России. А в 2018 году специально, для российских рыбаков была создана уникальная модель сборного каяка.

Разработчики постарались учесть важные, и зачастую противоречивые запросы рыбаков: лодка получилась компактная и одновременно вместительная; Для снаряжения предусмотрены закрытые люки на корме и носу, грузовой отсек с веревками и рейлингами. И в конце - как награда, система Snap-Tap, чтобы быстро разобрать каяк на берегу и разместить его в машине.

Стоит отметить, что каяки, изготовленные из современных материалов, неприхотливы в хранении. Поэтому многие владельцы на зиму отправляют лодку на балкон, чтобы весной протереть - и снова выйти на воду

Друзья, у кого есть опыт рыбалки на каяках? Поделитесь своим опытом - расскажите, как проявляются особенности лодки во время лова - в чем ее удобство или наоборот недостатки?

Новости

rss