Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Достопримечательности Гонконга: жизнь в традициях древности

Опубликовано: 05.09.2018

видео Достопримечательности Гонконга: жизнь в традициях древности

Орел и решка. Перезагрузка - Стамбул | Турция (1080p HD)

Если вы хотите увидеть традиционнейшую жизнь старого Гонконга, то вам стоит посетить одну из деревень, окружающих город. Как это не покажется странным на фоне роскошных небоскребов, но в Гонконге действительно существует деревня, сохраняющая традиции древности. Многие деревни Гонконга мало изменили свой темп жизни за последние 500 лет, и деревенские хижины спокойно могут соседствовать с роскошными спутниковыми антеннами или автомобилями. Так что если вы хотите увидеть нетрадиционные достопримечательности Гонконга и ощутить обстановку начала его истории, ниже следующие вам будет полезно.



 

Kat Hing Wai

Возникшая примерно 400 лет назад, деревня Kat Hing Wai, в своем роде является одним из самых популярных туристических объектов Гонконга. Конечно, здесь вы не встретите такие толпы как в центре Гонконга. Большинство зданий деревни современной постройки, однако сохраняется и ряд древних здания, в том числе местный храм.


Япония: древние ритуалы и поиск божественного в себе. Самые удивительные праздники. Вокруг Света

Жители поселка принадлежат к потомкам клана Тан, основавшего деревню, и носят одежду с соответствующим отличием. Вы сможете сфотографироваться с потомками клана Тан на фоне поселка, однако вам это обойдется в 10HK $.


Жизнь в Греции: Афины. Как наши переехали в Грецию | ЭКСПАТЫ

Как проехать: В деревню можно попасть на 64 автобусе от станции метро Tai Po Market. Следует доехать до остановки Kam Tin Road, после чего пройти несколько минут пешком.

 

Shui Tau Tsuen

Деревня Shui Tau Tsuen менее коммерческая и ориентированная на туризм, чем Kat Hing Wai собственно в этом и состоит ее преимущество. Деревня славится своими скромными домиками покрытыми черепицей, а также декоративными изображениями драконов и рыб. В деревне расположен зал поминовения предков, построенный в 19 веке. Так же в деревне расположены несколько старых храмов.

Как доехать: В деревню можно доехать на 64 автобусе от станции метро Tai Po Market. Следует выйти на остановке Kam Tin Road, после чего пройти около 15-20 минут пешком.

Новости

rss