Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Достопримечательности Гонконга: паромы Star Ferry

Опубликовано: 05.09.2018

видео Достопримечательности Гонконга: паромы Star Ferry

C материка Гонконга на пароме Star Ferry до полуострова Колун. 210

Одной из самых знаковых достопримечательностей Гонконга , являются курсирующие в районе гавани Виктории паромы Star Ferry. Компания Star Ferry была основана в 1888 году для осуществления перевозок между островами Гонконг и Коулун. В настоящее время флот компании состоит из двенадцати паромов (включая самый первый паром "Morning Star",  спущенный на воду в 1888 году),  которые курсируют в четырех маршрутах начиная с  1 апреля 2011 года.  Ежедневно через гавань переезжает до 70000 человек и до 26 миллионов ежегодно. Несмотря на проходящие в районе гавани метро и автомобильные туннели, паром остается одним из самых популярных и не дорогих видов транспорта в Гонконге. Кроме того паром прекрасно подходит для совершения туристической поездки и осмотра городского пейзажа.



Основной маршрут паромов Star Ferry   проходит между Central на острове Гонконг и Tsim Sha Tsui на острове Коулун. Паромы на этом маршруте отправляются с периодичностью каждые 8 минут, в среднем поездка занимает около 10 минут. Стоимость проезда составляет от  2 HK $ до 3 HK $ (в выходные и праздничные дни цены на проезд повышаются). Для оплаты поездки пассажиры могут использовать жетоны или проездные билеты. Жетоны можно приобрести в торговых автоматах на входе в гавань. Движение паромов начинает в 6.30 и заканчивается в 23.30.


Как добраться до острова Гонконг на пароме.

Если вы решите воспользоваться услугами паромных перевозок, то лучше всего избегать поездок в час пик, стоит заметить, что ожидание в вечернее время скорее полезно, так как  начиная с 20.00 вы сможете наблюдать знаменитую "Симфонию Огней" как с пирса, так и с парома, который делает специальную остановку посреди гавани.

Новости

rss