Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Одна ночь в Касабланке

Опубликовано: 05.09.2018

видео Одна ночь в Касабланке

Jessica Jay - Casablanca (Lyric Video)

Касабланка, как правило, не входит в число основных туристических достопримечательностей Марокко , однако она является крупным транспортным пунктом, так как большинство международных рейсов прибывают именно сюда. Полеты, как правило, проходят поздно ночью или рано утром. Стоит отметить, что в ночное время общественный транспорт прекращает движение и вам почти вынужденно придется искать место, где провести ночь.



Если вы не любите тратить деньги и предпочитаете экономить, то отели центра города будут идеальным вариантном, чтобы провести ночь.

В числе не дорогих отелей  Касабланки, можно отметить отель Maamoura. Это довольно приличный трехзвездочный отель с дружелюбным персоналом. Ночь в двухместном номере обойдется вам здесь около 60 долларов США. Отель предлагает сносный завтрака, а также поможет вам с вызовом такси в нужное для вас время. Отель находиться недалеко от главного железнодорожного вокзала, и будет довольно удобным, если вы пути шествуете из Феса или Марракеша. Более подробную информацию вы можете узнать на сайте отеля http://www.hotelmaamoura.com/


Low Deep T - Casablanca [Official Video HD]

Если вы проголодаетесь или захотите отдохнуть, то  вблизи отеля расположено довольно большое количество приличных ресторанов и кафе. Также рядом находятся информационное туристическое бюро, ряд банков и практически все, что может понадобиться в путешествии.


Mahkama Du Pacha Casablanca/ Достопримечательности Касабланки/ Дворец Паша

Если у вас будет свободное время, то вы просто обязаны посетить  главную достопримечательность Касабланки - Великую мечеть Хасана II . Это крупнейшая религиозное сооружение Марокко и одна из самых больших мечетей в мире. Огромное здание находится на берегу Атлантического океана, вид на который открывается из гигантского стеклянного зала, способного вместить до 25 тысяч верующих. Высота единственного минарета составляет 210 метров, что делает мечеть самым высоким религиозным сооружением мира. Мечеть была построено к 60-летнему юбилею бывшего короля Марокко Хассана II в 1986-1993 годах, по проекту французского архитектора Мишеля Пинсо.  Стоит отметить, что мечеть Хассана II, одно из немногих религиозных сооружений в Марокко, куда разрешён вход немусульманам. 

Новости

rss