Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Национальный парк Абердаре, Кения

Опубликовано: 05.09.2018

видео Национальный парк Абердаре, Кения

Kenia Info: The Ark Hotel im Aberdare National Park

Один из самых известных парков Центральной Кении, Национальный парк Абердаре расположен в 100 км к северу от Найроби в районе Абердарского хребта. Парк был основан в 1950 году. Общая площадь парка составляет 766 км2. Ландшафт парка разнообразен начиная от гор поднимающихся до 4300 метров над уровнем моря до изрезанных ручьями и реками долин. Более низкие районы парка покрыты дождевыми и бамбуковыми лесами.



Из представителей дикой природы на территории парка обитают: слоны, буйволы, леопарды, гиеновидные собаки, горные антилопы, антилопы суни, канна, дукеры, большая лесная свинья, полосатые шакалы, павиан анубис и белогорлая мартышка . В районе бамбуковых лесов можно встретить антилопу бонго и золотую кошку. На территории парка обитает довольно большая популяция черных носорогов насчитывающая около 250 особей.


Aberdare National Park

В парке обитает более 250 разных видов птиц, многие из которых находятся под угрозой вымирания. Здесь вы сможете увидеть - орлов, африканского тетеревятника, шпатового ястреба и многих других.

На территории парка расположено две взлетно-посадочные полосы в районах Mweiga и Nyeri. Парк открыт для посещения с 6.00 до 19.00. Перемещение по территории парка разрешено только на авто. Стоимость входа в парк для взрослых составляет $50, для детей и студентов $25;аренда транспортного средства за день стоит 300 кенийских шиллингов.


Национальный парк Амбоссели в Кении

На территории Абердаре расположено несколько типов туристических поселений, рассчитанных на туристов с разных достатком. Вы можете арендовать маленький деревянный домик или же поселится в роскошной лоджии выстроенной в форме Ноева ковчега.

Новости

rss