Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Экстремальный дайвинг с большими белыми акулами в Африке

Опубликовано: 05.09.2018

видео Экстремальный дайвинг с большими белыми акулами  в Африке

Клетка дайверов противостоит большой белой акуле

Дайвинг с белыми акулами является относительно новым, но довольно популярным видом спорт в Южной Африке. Дайвинг с большой белой акулой рассматривается равноценно с возможностью увидеть во время сафари горную гориллу в ее естественной среде обитания. Безусловно, это интересное приключение и поистине уникальная возможность провести некоторое один на один с этими животными.



 

Где лучше всего заниматься экстремальным дайвингом в Африке с белыми акулами?

Всемирно известная столица мирового дайвинга охватывает береговую полосу между Gansbaai и Dyer Island. Gansbaai расположен примерно в 100 километрах от Кейптауна (около 2 часов езды на автомобиле). Всего в получасе езды от Gansbaai расположено одно из лучших мест в Южной Африке для наблюдения за китами - Hermanus.


Дайвинг с акулами Белыми без клетки (ЮАР). Видео про акул. Акулы убийцы атакуют

Один из самых популярных и безопасных центров для дайвинга с белыми акулами.

Расположенный вблизи Кейптауна сертифицированный центр для дайвинга с белыми акулами.

Как нырять вместе с акулами?

10 Страшных Нападений АКУЛ снятых на КАМЕРУ

Предварительно забронируйте место у одного из сертифицированных операторов. После  этого вместе с командой вы отправляетесь в море. Экипаж судна приманивает к лодке акул при помощи  печени и рыбных голов, этот процесс называется "chumming". После того как акулы собираются вокруг лодки, вы можете совершить погружение под воду в специальной клетке для дайвинга.

Клетка для дайвинга

Изобретение дайвинга с акулами приписывают австралийскому дайверу Rodney Fox, который после встречи с акулами на подводный рыбалке решил изобрести специальную клетку для погружения в воду.

 

Безопасность

Клетка для дайвинга разработана специально для предотвращения нападения акул (хотя на сегодняшний день не зафиксировано случаев нападения на клетки со стороны этих животных). Клетка позволяет дайверу передвигаться среди акул. Прутья клетки сделаны из оцинкованной стали толщиной 12 мм. Клетка оснащена кислородной трубкой.

 

Сколько человек может поместиться в клетке для дайвинга?

Клетка для дайвинга может прекрасно подходить для двух, четырех или даже шести человек, так что вы сможете совершить погружение вместе с вашей семьей.

 

Сколько времени занимает погружение?

Погружения обычно длятся от 10 до 15 минут, в случае хорошей погоды вы можете совершить несколько погружений в течение дня. Поездки обычно длятся  около 4-5 часов, начиная с момента поиска акул и привлечения их приманкой.

 

Ограничения для дайвинга с акулами

Некоторые из операторов требует наличия базовых знаний и навыков для дайвинга. Вы можете уточнить информацию перед посадкой на борт у инструктора. Однако, преимущественно погружение возможно без особой подготовки.

 

Просмотр больших белых акул

Если вы не хотите совершать погружение, то вы можете наблюдать за акулами с борта лодки. Вы можете разместиться на специальной платформе,  с которой вам будет открываться прекрасный вид на акул во время приманки.

 

Лучшее время для погружений

Зима в южном полушарии лучшее время для дайвинга с акулами.  Период для погружения с мая по октябрь считается лучшим по числу возможностей увидеть акул. Гарантия увидеть белых акул в этот период составляет около 95%. В то же время погодные условия могут быть непредсказуемы, возможны похолодания и штормы. В этом случае оптимальным вариантом будет бронирование тура на несколько дней, чтобы избежать случайностей, если погодные условия не позволят вам совершить погружение сразу.  В летнее время условия для дайвинга менее благоприятны в связи с меньшей плотностью акул в этот период.

 

Дайвинг с белыми акулами - Операторы и услуги

Туры для занятия дайвингом с большими белыми акулами предоставляет несколько компаний. Разница в турах заключается в цене, а также количестве человек, которые могут принять участие в туре. Помните, что чем дешевле тур, тем меньше времени у вас будет на погружение. Следует помнить, что точной гарантии увидеть белых акул нет, однако в "высокий" сезон шансы увидеть акул составляют около 90%. Поэтому, если у вас есть время, лучше всего заказать экскурсию, которая рассчитана на несколько дней.

Дайвинг в Дурбане  с акулами - необыкновенное приключение в открытом океане! 

Dyer Island

White Shark Diving Company  предоставляет для поездок комфортное судно, однако число мест для одной поездки ограничено до 10 человек (при условии предварительного бронирования). Клетка для дайвинга способна вместить до четырех человек. Вы можете забронировать место в туре, а также остановиться в отеле компании. White Shark Ecoventures  Основанная в 1992 году, компания White Shark Ecoventures является одной из первых компаний, ставших предлагать новый вид дайвинга. Стоимость однодневного тура для одного человека составляет 185 долларов. В стоимость входит проезд до Кейптауна, питание, напитки, путешествие на лодке, погружение в клетке для дайвинга, а также в зависимости от сезона наблюдение за тюленями, пингвинами и китами. Клетка для дайвинг способна вмещать одновременно до шести человек. Shark Lady Adventures  Компания Shark Lady Adventures является собственностью одного из первопроходцев дайвинга с белыми акулами Kim Macklean (известной также как "shark lady"). Клетка для дайвинга рассчитана на двоих человек. Опытные дайверы могут использовать свое снаряжение для подводного плаванья. В пакет предложения входит транспорт из Кейптауна и обратно, а также погружение. Возможна помощь при аренде жилья.

Mossel Bay

Shark Africa  Компания Shark Africa является единственным оператором в Mossel Bay, предлагающим дайвинг с белыми акулами. Стоимость однодневного тура составляет 130 долларов. Клетка для дайвинг рассчитана на двух человек. Каждый тур рассчитан на 10 мест.

 

False Bay

African Shark Eco Charters  Компания African Shark Eco Charters первый оператор дайвинга с акулами на False Bay. Район  False Bay известен по ряду документальных фильмов и является районом с наибольшим процентом вероятности встретить акул во время поездки. Тур является менее туристическим и рассчитан на четырех дайверов. Помимо однодневного пакета и пакета на 10 поездок, компания предлагает абонемент на весь "высокий сезон" (с октября по май).

 

Туры в Южной Африке

 

Dive South Africa  Компания Dive South Africa предлагает тур для наблюдения за несколькими видами акул (включая акулу-молот, тигровую акулу, китовую акулу, а также больших белых акул). Africa Shark Dive Safaris  Компания Africa Shark Dive Safaris предлагает туры как одноразовые, так и многоразовые. Вы можете приобрести пакет на 8 поездок. Помимо морской поездки тур включает экскурсию по суше. Adventure Diving Safaris  Компания Adventure Diving Safaris предлагает разнообразные дайвинг-туры, а также поездки для наблюдения за китами.

Новости

rss