Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Прованс

Опубликовано: 05.09.2018

видео Прованс

Орел и решка. Рай и Ад - 2 - Прованс | Франция (1080p HD)

Романтичный прованс завоевал сердца многих россиян, поскольку в нашем суровом климате атмосфера Средиземноморья как бальзам на душу. Иногда его называют французским кантри, что вполне справедливо.


Ёлка - Прованс

Дизайнеры любят прованс не только за его неповторимую эстетику, но и за возможность воплощаться в любых помещениях, вне зависимости от размеров и функционала. Прованс характеризуют мягкие природные цвета и оттенки: это голубой и белый цвета моря, нежно-сливочный и песочный цвета пшеничных полей и насыщенный лавандовый. В провансе преобладают флористические мотивы, поэтому цветочная тема будет уместной в любой интерпретации, будь то орнамент на отделке и текстиле, засушенные букеты или живые цветы в глиняных горшках.


Прованс I Лучшие путешествия I Европа с Руди Макса

Для прованса, как и для любого кантри, характерна грубоватость отделки. Поэтому идеально подойдут деревянные балки на потолке и дерево на любых поверхностях, фактурная декоративная штукатурка, грубый камень и другие виды натуральной отделки, характерные для деревни. В стиле прованс уместна деревянная и плетеная мебель, но допустимы и кованые изделия. Мебель в классическом стиле должна иметь видимый отпечаток времени: потертости, трещины и т.д.. Равно как и другие поверхности дома, будь то плиточный фартук на кухне или обшивка балконов деревом.

Завершают образ прованса грамотно подобранные аксессуары: это изящные кованые светильники, милые семейные фото в рамочках, обилие вышитого текстиля. Добавят провансу очарования морские ракушки, засушенные пряные травы.

Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:

Новости

rss