Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Авиабилеты в Армению

Опубликовано: 05.09.2018

видео Авиабилеты в Армению

Авиабилеты дешево Ереван Москва акция цена. Как купить

Еще в доисторическую эпоху на этой территории была жизнь. Известно, что жители этих территорий еще в глубокой древности осваивали различные ремесла, в частности работу с железом и медью. Здесь же была обнаружена самая древняя обувь – чарохи, туфли с заостренным носком. До 301 г. Армения несколько раз разделялась и объединялась. В 301 г. было официально принято христианство как государственная религия. Позже Армения была разделена между Персией и Римом, а в VII в. ее захватили арабы. На протяжении следующих веков страну завоевывали разные государства. В 1922 г Армения вошла в состав СССР, а 23 сентября 1991 года была провозглашена независимость страны.



Большая часть территории Армении является гористой, самой высокой точкой является гора Арагац, высота которой составляет 4095 м. На юге страны находится Араратская долина, являющаяся важным сельскохозяйственным районом. Армения находится в субтропической зоне, но субтропическим климатом можно насладиться только на юге страны. В остальных регионах царит континентальный и высокогорный климат, для которого характерна холодная зима и жаркое лето.


Авиабилеты в армению

По форме правления Армения является президентской республикой. Глава страны избирается на срок 5 лет. Главным законодательным органом страны является Национальное собрание, которое состоит из 131 депутата.

Столицей Армении является Ереван , среди других крупных городов стоит отметить Ванадзор и Гюмри . На сегодняшний день в Армении действует три основных мобильных оператора: Orange, Beeline и Мобильные ТелеСистемы. На всякий случай запомните телефонные коды таких городов: Ереван – 10, Ванадзор – 322, Гюмри – 312.


авиабилеты армения москва

Армения – эта та страна, которая является абсолютно безопасной для туристов. Тут можно пить воду из-под крана, не опасаясь за свое здоровье, поскольку она из горных источников. Местную воду в бутылках можно приобрести буквально за копейки. Гулять по улицам городов можно до глубокой ночи, поскольку случаи нападений и ограблений очень редкие. Местные жители рекомендуют передвигаться по городу на автобусе – купить билет вы можете всего за 100 армянских драмов. Такая же цена за 1 км поездки в такси, что также достаточно дешево.

Любителей шопинга обрадует то, что местные магазины и супермаркеты работают без выходных, правда утром некоторые лавочки могут быть закрыты. Торговаться в магазинах не стоит, а совершать покупки на рынке без торга – плохая идея, так как торг считается обязательным атрибутом общения покупателя и продавца. Выбирая сувениры, обратите в первую очередь внимание на коньяки. Среди других сувениров популярны ковры с традиционными мотивами, деревянные изделия, медные турки, куклы-обереги и прочее.

Новости

rss