Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Авиабилеты в Доминикану

Опубликовано: 05.09.2018

видео Авиабилеты в Доминикану

Полёт Доминикана - Москва, ПунтаКана - Москва, Самый длительный перелет Москва - Доминикана

Вплоть до XV века эту территорию населяли племена индейцев. В 1492 году остров обнаружил Христофор Колумб, а уже в начале XVI в. остров колонизировали испанцы. В разные периоды времени Доминикана находилась под властью Франции, Гаити и Испании. В 1865 году испанцев окончательно изгнали с острова. Страна начала попадать в экономическую зависимость от крупных стран, в частности США, поэтому в 1905 году США начали контролировать таможню и финансы Доминиканы.



Страна лежит в поясе субтропического климата. Жара смягчается пассатами и бризами, дующими с северо-востока. С мая до сентября тут – сезон дождей.

По форме правления Доминикана является президентской республикой. Современная конституция была принята в 2002 году. Главой страны является президент, а основной законодательный орган – Национальная Ассамблея, которая состоит из Верхней и Нижней палаты. Столица Доминиканы – Санто-Доминго , основными курортными городами являются Пуэрто-Плата , Пунта-Кана, Самана, Бока-Чика, Байяибе и Хуан-Долио.


Авиабилеты в Пунта Кану

Передвигаться между городами можно на автобусах или небольших аналогах маршруток – так называемых «гуа-гуа». Гуа-гуа менее комфортны, но и стоимость проезда в них ниже. Приобретать билет заранее не нужно – оплату принимает водитель. По городу также курсируют автобусы, гуа-гуа и коллективные такси. Цена поездки составляет примерно 5 песо. В такси вы не увидите счетчиков, но у таксистов установлены тарифы на проезд между определенными точками города. Старайтесь узнать стоимость поездки до того, как сесть в машину. При желании также можно арендовать авто, мотоцикл или мопед, но стоит данная услуга достаточно дорого.


авиабилеты в доминикану

Старайтесь не пить воду из-под крана, умываться и чистить зубы желательно очищенной или кипяченой водой. Следите, чтобы овощи мылись тщательно, а любые фрукты желательно очищать от кожуры. Ни в коем случае не обменивайте на рынках валюту – примерно половина местных преступлений является мошенничеством с валютой.

Местные гостиницы характеризируются системой «все включено». Таким образом в стоимость проживания входит трехразовое питание, закуски, местные напитки, напитки в мини-баре, а также некоторые пляжные развлечения. В Доминикане также есть много бунгало и коттеджей, которые можно арендовать. Для пользования электроприборами необходимо иметь переходник на вилки американского стандарта. Купить его можно в магазинчике у гостиницы.

Наиболее популярными сувенирами являются предметы из доминиканской бирюзы, кости, дерева, янтаря, кожи, керамики, нередко привозят ром, кофе и сигары.

Новости

rss