Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Авиабилеты в Турцию

Опубликовано: 05.09.2018

видео Авиабилеты в Турцию

ТУРЦИЯ БИЛЕТЫ НА САМОЛЕТ ЦЕНА

За 2 тыс. лет до начала новой эры на турецких землях существовало Хеггское государство. Потом его завоевали персы, Лидия, Александр Македонский, а следом за ними Римская и Византийская империи. В 1320-х гг. было создано турецкое Османское княжество. В XV–XVI веках Турция завоевала Болгарию, Грецию, Египет и многие другие страны, став огромной Османской империей. Однако в конце XVIII века Турция начала терпеть поражения и терять свои территории. Крым отошел России. Окончательно Османская империя развалилась после поражения в Первой мировой войне. В 1932 году образовалась Республика Турция. Турция – парламентская республика во главе с президентом.



Турция – пляжная страна на четырех морях с прекрасным климатом для пляжного отдыха. На Анталийском побережье климат средиземноморский, от зимы к лету температура варьируется от +9° до +29°C. В Стамбул е климат умеренный: от +4° зимой до +27° летом. Лыжный сезон – с середины декабря до апреля. Зимой часто идет снег. На Черном и Эгейском морях прохладнее.


Авиабилеты в Турцию на 2017 - 2018 год

Столица Турции, Анкара , славится своим мавзолеем – усыпальницей основателя страны Ататюрка. Впечатляющее зрелище – смена почетного караула, которая происходит каждый час. Одна из самых старых построек города – мечеть Аладдина. Здесь же расположен Хеттский музей древних цивилизаций. Некоторые путаются и называют столицей Турции Стамбул , но он – просто самый большой город и порт страны. Другие города – Адана , Измир , Эрзурум .

Самый богатый на достопримечательности город Турции – Стамбул . Они собраны в районе Султанахмет. Первый султанский дворец Топкапы, Голубая мечеть – первый в мире мусульманский храм с шестью минаретами. В «Новом городе» посетите Босфорский мост. Популярное место – область Каппадокия с древними цитаделями и скальным лабиринтом. В деревне Гереме можно увидеть музей с 30 подземными церквями. Высеченные в скале церкви находятся в ущелье Ихлара. Также в Каппадокии есть подземные города Каймаклы и Деринкую.

В Турции действуют три основных мобильных оператора: интернациональный Vodafone (поглотил турецкого оператора TelSim), Turk Cell и Avea. Связь очень хорошая и покрывает почти всю страну. В Турции действует система «кредитов» на мобильную связь – выгоднее положить на счет больше денег, чем пополнять небольшими платежами. Телефонный код +90.

Турция создана для шопинга, сюда даже возят специальные шоп-туры. В курортных районах страны магазины открыты с 9:00 до 21:00, а в некоторых местах – до глубокой ночи. Главный город шопинга – Стамбул . На рынках продается экзотическая утварь, сладости и амулеты. Качественные кожаные изделия лучше брать в магазинах. В Турции очень много золотых фабрик, и драгоценные украшения здесь дешевле, чем в Европе.

Новости

rss