Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Марокко

Опубликовано: 05.09.2018

видео Марокко

Путешествие по Марокко Путешествуем вместе Документальный фильм

Забронировать авиабилеты в Марокко по самой низкой цене:

НАСЕЛЕНИЕ МАРОККО

Численность населения Марокко составляет около 29 млн. человек. Превалирующее большинство образуют арабы и берберы. Европейцы и др. составляют всего 1% от общего  числа жителей.



СТОЛИЦА МАРОККО

Столицей Марокко является Рабат.

ГЕОГРАФИЯ МАРОККО

Государство Марокко находится в западной части Северной Африки. Площадь, покрываемая Марокко составляет 446,6 тыс. кв. км. С юго-запада на северо-восток Марокко простираются Атласские горы. На востоке и юге Марокко граничит с Алжиром и Западной Сахарой, а на севере и западе омывается Средиземным морем и Атлантическим океаном. На средиземноморском побережье Марокко расположились два испанских владения — Сеута и Мелилья.


Что делать в Марокко? Часть 1

КЛИМАТ МАРОККО

Марокко можно разделить на две различных климатических зоны: берег Средиземноморья и  зона, охватывающая Атласские горы. Климат на средиземноморском побережье —  мягкий, субтропический.  Средняя температура летом тут около +24-28 С (иногда достигает +30-35 С), а зимой +10-12 С. Далее на юг климат становится всё более континентальным, с жарким (до +37 С) летом и прохладной (до + 5 С) зимой с резкими перепадами суточных температур.


Марокко — государство в Северной Африке (рассказывает Марат Сафаров)

ЯЗЫК МАРОККО

Государственным языком является арабский. Также распространен французский и испанский языки в силу колониального прошлого этой страны.

РЕЛИГИЯ МАРОККО

Преобладающей и в то же время государственной религией является Ислам суннитского толка, который исповедуют 99 % населения. Христиан не более 0,8%, иудеев — около 0,2%.

ВАЛЮТА МАРОККО

Валюта – Марокканский дирхам.

ПРАВИЛА ВЪЕЗДА В МАРОККО

Для граждан России въезд на территорию страны безвизовый. Для этого достаточно предъявить загранпаспорт, а также иметь при себе обратные билеты и средства для пребывания.

Новости

rss