Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Аэропорт Черемшанка

Опубликовано: 05.09.2018

видео Аэропорт Черемшанка

Пожар в аэропорту "Черемшанка" Красноярского края

Общая информация

Аэропорт Черемшанка – воздушное предприятие, предоставляющее авиационные услуги по региональным перевозкам. Черемшанка расположена в 1,6 км на северо-востоке от аэропорта Емельяново. Предприятие состоит из аэровокзала и одной армобетонной ВПП, длиной 1800 метров. Аэропорт работает не круглосуточно.


История

Аэропорт Черемшанка введен в эксплуатацию с 1988 года. Его эксплуатантом с 2004 года является компания ФГУП "Авиапредприятие «Черемшанка». Ранее с аэродрома совершали пассажирские рейсы многие региональные авиакомпании, в том числе «Абакан-Авиа», «Ижавиа», «Турухан» и другие. Пассажирские отправления выполнялись в Дудинки, Игарку, Омск, Иркутск и Ижевск. В 2011 году аэровокзал Черемшанки был сильно поврежден пожаром, что привело к отмене всех рейсов. После этого все направления были переведены в аэропорт Емельяново. Вскоре после восстановительных работ он вновь возобновил свою деятельность.

Открылся новый терминал аэропорта Черемшанка

Услуги, кафе, магазины в аэропорту

Для удобства пассажиров функционирует пассажирское здание, где предоставляется максимальный перечень всех услуг. Посетители могут воспользоваться медицинским пунктом, экспресс-кафе, комнатой для матерей с детьми, камерой хранения, комнатой отдыха. В VIP-зале в ожидании вылета пассажиры отдохнут с большим комфортом. Комнаты отдыха оборудованы двух-, трех- и четырехместными номерами, их стоимость можно узнать на официальном сайте аэропорта. Кроме этого, предоставляется возможность пользования банкоматами Сбербанка и бесплатной автостоянкой.


Спустя 7 лет открылся новый терминал Аэропорта "Черемшанка"

На сайте также имеется расписание всех рейсов и информация по тарифам.

На территории аэродрома располагается вертолетная бригада МЧС, которая в свой состав включает 250 человек. Сервисный центр «АэроГео» занимается ремонтными работами самолетов типа Cessna.

Новости

rss