Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Аэропорт Сыктывкар

Опубликовано: 05.09.2018

видео Аэропорт Сыктывкар

Посадка ERJ-145 Комиавиатранс в аэропорту Сыктывкар

Общая информация

Аэропорт Сыктывкар – международный аэропорт столицы Республики Коми. Годовой пассажиропоток аэропорта составляет около 200 тысяч человек. Аэродром принадлежит к классу В и способен принимать самолеты и вертолеты различных типов и весовых категорий. Аэропорт Сыктывкар обслуживает внутренние рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Воркуту, Казань, Нижний Новгород, а также международные чартерные рейсы в Анталию, Хургаду, Барселону и Ираклион.

Аэропорт Сыктывкар. Сувениры.

История

В 1930-х годах в Сыктывкаре возникло летное поле, но лишь через двадцать лет на этом месте построили аэропорт. В эксплуатацию были сданы здание аэровокзала и взлетно-посадочная полоса. В 1970 году проведена масштабная реконструкция аэропортового комплекса: проведение ремонтных работ в диспетчерском пункте, здании аэровокзала и оснащение современным сигнальным оборудованием.

Взлет А319 из Сыктывкара

Схема аэропорта, терминалы

Аэропорт состоит из одного терминала, осуществляющего внутренние и международные перевозки, и одной взлетно-посадочной полосы, длиной 2500 метров, покрытой асфальтобетоном. В здании аэровокзала базируются представительства авиакомпаний Аэрофлот, Нордавиа, ЮТэйр, ЮТэйр-Экспресс, Комиавиатранс.

Услуги, кафе, магазины в аэропорту

В VIP-зале найдется все, чтобы отдохнуть и с пользой провести время в ожидании рейса: большая комната с широкими плазменными экранами и доступом в Интернет, бар с разнообразными закусками и спиртными напитками, комната для проведения переговоров, вместимостью до 10 человек (за отдельную плату). К основным привилегиям посетителей зала можно отнести: отдельную стойку регистрации, доставку пассажиров на борт самолета на специальном транспорте и прочее.

На втором этаже терминала находится комната матери и ребенка. Комната оборудована кухней, игровой комнатой, санузлом, зоной отдыха, пеленальными столами, обширной библиотекой и кабинетом педиатра.

В главном зале ожидания сосредоточено немалое количество кафетериев. В кофейне посетители останутся, довольны от большого разнообразия сортов кофе и пирожных.

Новости

rss