Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Путеводитель по Каиру

Опубликовано: 05.09.2018

видео Путеводитель по Каиру

Египет. Каир

4 из 4  |   << Назад 1 2 3 4 Вперед >>

Каир: транспорт и проживание

Транспорт в Каире

Лучший способ осмотреть Каир - это путешествие пешком. Однако стоит помнить, что Каир огромен и не всякий сможете его обойти. Так что проще всего поберечь свои силы и воспользоваться одним из видов местного транспорта.



Каирское такси двух цветов - черное и белое. Вы свободно сможете остановить такси на улице. Однако следует помнить , что в каирском такси есть свои правила, что бы сохранить деньги и нервы. Так что несколько советов как вести себя с каирскими таксистами вам не помешают :

- договоритесь о цене, прежде чем садиться в такси


Достопримечательности Египта: Храмы Луксора: Долина Царей и Цариц: Погрузитесь в историю и магию

- мужчины садятся на переднее место,  женщины на заднее

- если таксист возьмет попутных пассажиров, то не беспокойтесь, это обычная практика для Каира

- следите за расстоянием, так вы сможете знать точную цену

Каир — город, столица Египта.

В Каире действует единственный метрополитен в Африке. Метро пользуются преимущественно женщины. Работает метрополитен с утра до полуночи.

Если ваш бюджет ограничен, то микроавтобус - лучший способ для передвижения по Каиру. Билеты можно приобрести прямо в автобусе. Но помните, что следует быть готовым к давке.

Цены на транспорт в Каире

По приезде в Каир помните, что разумным тарифом для такси от аэропорта до центра города и обратно составляет около 25 египетских фунтов. Проезд в автобусах и микроавтобусах до транспортного узла в центре Каира Мидан-Аль-Тахрир составляет 1 фунт.

Где остановиться в Каире?

Как любой крупный город мира, Каир имеет множество вариантов для размещения туристов. Следует помнить, что вы можете выбрать гостиницу в зависимости от того места которое вы хотите посетить. Так что вы можете свободно остановиться в одном из отелей в районе аэропорта, вблизи пирамид, в центре или в одном из менее шумных районов Каира.

Помимо роскошных отелей, вы можете так же найти недорогие  съемные квартиры и комнаты в общежитии стоимостью не более 10 $ за ночь. Если у вас мало денег, то вы можете остановиться в одном из недорогих отелей в центре Каира, в районе между Мидан-аль-Тахрир и железнодорожной станцией.  

4 из 4  |   << Назад 1 2 3 4 Вперед >>

Новости

rss