Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

В Антарктиду на Ортелиусе

Опубликовано: 05.09.2018

видео В Антарктиду на Ортелиусе

Асгард Ирийский, Даарийский, социальные паразиты, облик бога, доверие, медиумы, РвКЗ (Левашов Н.В.)

Море Росса в Антарктиде – для самых отважных путешественников!



Компания Oceanwide Expeditions анонсировала новую программу антарктических круизов на 2017 год.

Всем желающим предлагается на пассажирском ледокольном судне «Ortelius» совершить экспедиционные путешествия по самым отдаленным уголкам Земли! В этом и 2017 году главным направлением станут антарктические круизы, в частности, экспедиционные путешествия через море Росса.


Полярные континенты на средневековых картах. Андрей Жуков

Самый долгий круиз в Антарктиду рассчитан на месяц и включает в себя:

отправную точку маршрута из самого южного города планеты Ушуая в Аргентине; путешествие через море Росса, проходящее мимо айсбергов, ледников и регионов, покрытых льдом, в которые можно попасть только морским путем; мыс Адэр и расположенную на нём старинную хижину, занесенную в реестр особо охраняемых мест Антарктики, в которой в 1899 году останавливался норвежский исследователь Карстен Борхгревинк; экскурсионные высадки на берегах и льдах на надувных лодках “Зодиак” (Zodiac) и вертолёте, чтобы пассажиры смогли детальнее изучить местные ландшафты и дикую природу – императорских пингвинов и пингвинов Адели, тюленей, антарктических морских котиков, китов, касаток, а также королевских альбатросов; море Амундсена, залив Терра Нова, горы Эребус и Террор, Сухие Долины, Хижина Шеклтона, мыс Эванс, через который прошла знаменитая экспедиция “Терра Нова” под предводительством Роберта Скотта, остров Петра I в море Беллинсгаузена, а также множество островов и мириады айсбергов; финальной точкой в путешествии станут острова Кэмпбелл на юге Новой Зеландии, которые внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Во время антарктического путешествия Вы гарантированно получите незабываемые впечатления.


О древней объемной каменной карте Сибири, найденной Ч

На “Ортелиусе” есть различного класса комфортабельные каюты, рассчитанные в общей сложности на 116 пассажиров, помещения для досуга и отдыха, библиотека с читальным залом, бар и два ресторана с интернациональной кухней. Мостик на корабле доступен для всех пассажиров.

Справка

Ortelius – это не совсем обычное судно в мировой круизной флотилии. Можно сказать, что это почти ледокол, да ещё и с вертолетом на борту! Его прежнее название – «Марина Цветаева» (судно было построено в 1989 году для российской Академии наук в Гдыне, Польша). Ледокольное судно «Ортелиус», рассчитанное на 116 пассажиров, имеет самый высокий ледовый класс (UL1, эквивалентный 1А), а потому используется для навигации в однолетних и многолетних дрейфующих льдах.

Судно получило своё новое имя Ортелиус (Ortelius) в честь легендарного фламандского картографа Абрахама Ортелия.

После реконструкции в 2011-м году Ортелиус считается идеальным судном для полярных и антарктических экспедиций, совершающим круизы в самые труднодоступные регионы, среди которых особое место занимают море Росса в Антарктиде и Земля Франца-Иосифа в Арктике. Владельцем судна является компания Oceanwide Expeditions, которая не останавливается на достигнутом и разрабатывает новые маршруты исследования дикой природы, в программе которых будет ещё очень много высадок на нетронутые цивилизацией берега Земли.

Новости

rss