Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Как получить здоровый и красивый загар?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как получить здоровый и красивый загар?

Как правильно загорать. 5 фактов о загаре. Солнцезащитные средства

Желание придать своей коже шоколадный оттенок за счет красивого загара время от времени возникает у каждой девушки и парня. Однако не стоит забывать о том, что загар может серьёзно навредить здоровью и сильно состарить. Люди зрелого возраста запросто могут пересушить кожу, полежав длительное время под открытым солнцем. В жаркое время года организм получает достаточно ультрафиолета даже в тени.


Как правильно загорать?! Красивый и ровный загар!!

Разные участки тела по-разному реагируют на солнце. Очень быстро темнеет нос, подбородок, лоб и скулы. Не стоит забывать и об индивидуальных особенностях организма. На возможность загореть влияет толщина кожного покрова и количество вырабатываемого пигмента.

Красивый загар - равномерный загар. Для получения ровного загара нужно поочерёдно поворачиваться к солнцу левым и правым боком. Так загар правильно распределится по всему лицу, а возможность обгореть сведётся к минимуму. Именно поэтому поворачиваться прямо к солнечным лучам не стоит.

Чтобы солнечные ванны были приятными и полезными, коже необходима жировая смазка. То есть умываться, особенно используя очищающие средства, перед выходом на солнце не стоит.

Можно получить ожог, намазавшись увлажняющим кремом или витаминизированными средствами. Мази, содержащие гормоны, тоже приводят к такому результату. Если вы не хотите обжечься или заработать дерматит, лучше избежать использования вышеперечисленной косметики.

Сразу перед выходом на солнце не стоит наносить масло или крем для загара. Их переизбыток на коже вызовет зуд и красноту. Можно просто периодически обновлять крем в течение пребывания на солнце.

После окончания приёма солнечных ванн необходимо сразу смыть с тела крем для загара .

Пребывая под открытыми солнечными лучами, важно заботиться о нежной коже губ. Помада ярких оттенков, взаимодействуя с ультрафиолетом, может пересушить губы и спровоцировать появление трещин. В жаркое время года правильным будет использование косметики светлых тонов.

Считается, что солнце помогает бороться с любыми дефектами кожи, будь то угри, прыщи или гнойники. Оно действительно подсушивает и способствует отслоению верхнего слоя кожи. Однако здесь нужно быть аккуратным и не перестараться. Не стоит загорать ежедневно, лучше давать организму день отдыха через каждые сутки. Для начала хватит пары минут солнечных ванн. Время можно постепенно увеличивать, доводя пребывание на солнце до 15 минут. После этой точки длительность ванн нужно также медленно сокращать. Сначала 15 минут, затем – 12, 10 и т.д. Не стоит забывать об этой системе и обладателям жирной кожи.

Соблюдайте описанные в этой статье советы и Вам удастся получить красивый загар!

Поделиться ссылкой

Новости

rss