Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Где лучше отдыхать в Болгарии?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Где лучше отдыхать в Болгарии?

Отдых в Болгарии. Раскрываем все секреты (отель, ресторан, развлечения)

Где лучше отдыхать в Болгарии? Данный вопрос волнует любого туриста, желающего посетить эту великолепную страну. не оставят равнодушным ни одного путешественника. Отдых здесь просто поражает своим разнообразием. Даже самый искушенный турист найдет в этой стране то, к чему обязательно прикипит его сердце. При выборе того или иного болгарского курорта необходимо учитывать несколько важных факторов. Прежде всего нужно определиться с типом отдыха. Например, кто-то предпочитает экскурсионную программу, а некоторые хотели бы испытать на себе оздоровительную. Кроме того, существует еще и пляжный отдых. В Болгарию лучше всего ехать в период с июня по сентябрь. Горнолыжный сезон начинается с декабря, а заканчивается в апреле.


Болгария. Обзор курортов. Где отдохнуть летом - наши рекомендации

Где отдохнуть в Болгарии?

Среди туристов найдется немало тех, кто стремится хорошо сэкономить на своем отпуске. Многие задаются вопросом: «Где отдохнуть в Болгарии недорого?». Возможно, что кто-то останется в недоумении, когда узнает, что эта замечательная страна способна предложить своим гостям множество бюджетных вариантов отдыха. Например, прижимистые путешественники могут отправиться в Приморско, Обзор или Поморие.


Отдых летом, Болгария Когда лучше ехать

Куда поехать с детьми?

Чтобы удачно отдохнуть вместе с детьми, рекомендуется посетить такие популярные курортные места, как Елените, Дюны или Созополь. Елените представляет собой клубный комплекс, который оснащен индивидуальной и хорошо оборудованной пляжной территорией. Как известно, там функционирует знаменитая система «все включено». В Елените имеется пара добротных детских клубов и большое количество игровых площадок. Болгарский курорт Елените относится к группе наиболее дорогих мест для отдыха. Созополь является самым древним городом на территории Болгарии. Он был основан в четвертом или третьем тысячелетии до нашей эры. Отдыхающие с детьми найдут здесь немало парковых зон и детских площадок. Также в Созополе имеются и пляжные территории, которые прекрасно оборудованы. Кроме того, во всех ресторанах и кафе предлагается богатейший ассортимент полезных блюд для детей. Болгарские Дюны удачно облюбовали местечко в самом центре залива, поэтому здесь всегда поддерживается умиротворенная атмосфера. Прозрачно-бирюзовая морская вода всегда тихая и спокойная.

Где отдохнуть в Болгарии с друзьями?

Если у заядлого туриста появится желание хорошо расслабиться в компании друзей или же найти новых приятелей, то ему непременно нужно увидеть или . Последние известны не только весёлой ночной жизнью, но и активным отдыхом. В самый разгар сезона здесь организуется большое количество разнообразных мероприятий, например конкурсы красоты или концерты. Солнечный берег является самым известным болгарским курортом. На его территории располагается свыше восьмисот гостиниц и отелей различного уровня. Кроме того, в городе есть более двухсот пятидесяти ресторанных заведений, огромное количество кафе, баров, кинотеатров и казино. Солнечный берег не разочарует тех, кто предпочитает весело и активно проводить свое время.

Что полезно знать туристу, собирающемуся купить тур в Болгарию?

Если предполагается ехать в отпуск с детишками, то следует помнить, что в самом начале первого летнего месяца море будет еще холодным. В этот период лучше посетить южные курорты, такие как Дюны, Несебер, Солнечный берег или Приморско. То же самое рекомендуется сделать и во второй половине сентября.

Новости

rss