Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Погода на Кипре по месяцам

Опубликовано: 05.09.2018

видео Погода на Кипре по месяцам

Самые красивые места Кипра, туры в Кипр, Кипр погода по месяцам

  Погода на Кипре в январе довольно прохладная. Температура воздуха не прогревается больше +16 °C днем и +8 °C ночью. Вода в море тоже достаточно холодная +16 °C. В таких погодных условия вряд ли можно вести речь о пляжном отдыхе.



  Погода на Кипре в феврале начинает изменяться в сторону потепления. Касается это только температуры воздуха в дневное время, которая местами может прогреваться до +17°C - +20 °C.

  Погода на Кипре в марте прохладная, но располагающая к отдыху. Столбик термометра не опускается ниже +17 °C, а иногда бывают дни, когда можно полноценно загорать на пляже при температуре +22 °C.


Погода на Кипре летом ☼ Отдых и жизнь на Кипре

  Погода на Кипре в апреле постепенно начинает радовать туристов, приехавших на пляжный отдых . Официально он еще не открыт, но уже можно позволить себе водные процедуры и солнечные ванны на пляжах .

  Погода на Кипре в мае позволяет считать пляжный сезон на острове открытым. Здесь стоит самая благоприятная погода в году, когда температура воздуха достигает +23 °C - +27 °C, а вода прогревается до +22 °C.

  Погода на Кипре в июне устанавливается жаркая. Днем столбик термометра достигает отметки +28 °C - +30 °C, а в солнечной Ларнаке иногда и выше. В такую погоду лучшее времяпровождение - пляж.

  Погода на Кипре в июле становится очень жаркой и сухой. Дождей почти не бывает, а если и пройдут кратковременные, то буквально за час все высыхает. Ветреной погода бывает редко, причем ветер дует теплый и никакого облегчения и охлаждения не приносит.

  Погода на Кипре в августе бьет все рекорды по температуре воды и воздуха. Иногда температура воздуха достигает +38 °C. Выдержать такую жару довольно тяжело, но, тем не менее, в августе Кипр посещает максимальное количество туристов со всей Европы.

  Погода на Кипре в сентябре начинает меняться в сторону похолодания только к концу месяца. Начало сентября ничем не отличается от летнего «пика сезона». Днем температура воздуха около +30 °C, что позволяет вдоволь купаться и загорать.

  Погода на Кипре в октябре благоприятна для любого вида отдыха . Это настоящий «бархатный сезон», который на острове начинается и заканчивается чуть позже, чем на курортах Турции и Греции .

  Погода на Кипре в ноябре вполне подходит для пляжного отдыха , потому что днем устанавливается температура в районе +23 °C, а температура воды - +21°C.

  Погода на Кипре в декабре , к сожалению, уже не подходит для пляжного отдыха . Это тот случай, когда температура воды в море превышает температуру воздуха.

  Климат Кипра считается уникальным по своим характеристикам. Находясь по соседству с такими странами, как Египет, Турция и Греция , кипрский климат значительно отличается от них.

Новости

rss