Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Советы по Кипру

Опубликовано: 05.09.2018

видео Советы по Кипру

Отдых на Кипре 2018: советы и лайфхаки для поездки на море

  Что нужно знать о Кипре туристу ? Прежде всего, что это островное государство, которое расположено в водах Средиземного моря немного южнее Турции . Кипр является членом Европейского союза государств.



  Куда лучше ехать на Кипр ? На такой вопрос довольно проблематично дать однозначный ответ. Ведь кому-то нравится тихий немноголюдный отдых , а кто-то предпочитает шумные компании и походы по ночным клубам.

  Какое море на Кипре ? Кипр со всех сторон омывается Средиземным морем, но поскольку каждая часть Средиземного моря имеет свое название, то можно сказать, что Кипр омывают Кипрское (юг), Левантийское (запад) и Киликийское (север) моря.


КИПР. СОВЕТЫ ТУРИСТАМ.

 Находясь на отдыхе на Кипре , туристы задаются вопросом, что привезти с Кипра ? Варианты могут быть самые разнообразные, от мелких безделушек, до продуктов питания или вина.

 Если Вы спросите, когда лучше ехать на Кипр , то ответ будет незамысловатым. В самый пик купального сезона на Кипре будет очень многолюдно, а цены на отдых будут слишком высокими. Этот пик на острове наблюдается в июле-августе.


Кипр. Красивые места. Советы туристам. Cyprus 2016

  Где лучше отдыхать на Кипре ? Этот вопрос интересен всем, кто хотя бы раз помышлял посетить эту прекрасную страну. Действительно, на Кипре полно разнообразных курортов, каждый из которых рассчитан на свой круг посетителей.

  Какая валюта на Кипре ? С 2008 года официальной валютой на Кипре считается евро. В северной части Кипра, принадлежащей Турции, официальная валюта - турецкая лира. В настоящее время в обороте находятся бумажные банкноты и монеты.

  Какую валюту брать с собой на Кипр ? Так как национальной валютой страны является евро, лучше приезжать в страну с евро. Если по каким-то причинам вы не смогли приехать с ними, то проблем с обменом у вас не возникнет.

  Провиза на Кипр для россиян служит для упрощения въезда на территорию страны. Ее главная особенность состоит в том, что Вам не надо нести в консульство Кипра никакие документы.

  Сколько денег брать с собой на Кипр ? Все будет зависеть от ваших потребностей, планов на отпуск и количества дней, которые вы хотите провести здесь.

  Время на Кипре сейчас на 1 час меньше, чем в Москве. На информере ниже вы сможете увидеть точное время на Кипре сейчас.

  Точная разница во времени Кипр ( Никосия ) и Москва составляет +1 час, поэтому становится понятно, что в городе Москва на 1 час будет больше, а на Кипре на 1 час будет меньше.

 Вопрос о том, сколько стоит путевка на Кипр , интересует любого россиянина, собирающегося в скором времени на отдых. Кипр – это одно из самых доступных направлений пляжного туризма .

 Туристы, интересующиеся вариантом бюджетного отдыха в Средиземноморье, должны знать, нужна ли виза на Кипр . На этот вопрос существует краткий ответ: нужна. Кипр является членом Европейского союза.

 Если Вы собираетесь на Кипр , а питание выбрали не по системе «все включено», то Вас, конечно, интересует, каковы цены на продукты на Кипре . Так как страна входит уже почти десять лет в Европейский союз, то цены здесь не самые низкие.

  Фрукты на Кипре представлены в довольно большом количестве. Большинство из них выращиваются прямо на острове, гораздо меньшую часть привозят из-за рубежа. Остров балуют лучи Солнца, поэтому все фрукты здесь хорошо выспевшие и вкусные.

 Если в качестве варианта отдыха Вы рассматриваете Кипр , то Вы должны знать, как оформить визу на Кипр . Эта страна, несмотря на то, что располагается близко к Азии, относится к Европе и является членом Европейского союза.

 Многих туристов , чей отпуск не за горами, интересует, сколько стоит виза на Кипр . Эта страна вот уже несколько лет входит в число самых популярных курортов среди россиян.

 Примерно сколько часов лететь (предположительное время полета) по направлению до Кипра из Москвы - 3 часа 20 минут - аж 4 часа 30 минут. И только при сопутствующих и благоприятных погодных условиях.

  Что купить на Кипре ? В первую очередь сувениры ручной работы. Это может быть стеклянная посуда из сверхпрочного стекла, плетеная мебель, шкатулки, корзинки, керамические вазочки, тарелки с изображением героев древних мифов.

Новости

rss