Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Лечебные курорты Чехии

Опубликовано: 05.09.2018

видео Лечебные курорты Чехии

Лечение в Чехии: 3 курорта и что где лечат?

Чехия славится своими лечебными курортами не одно столетие. И не даром: красота ландшафтов этой страны, потрясающая архитектура исторических памятников плюс возможность пройти оздоровительные процедуры - все это делает поездку в Чехию очень заманчивой. Российские туроператоры хорошо знают спрос на подобные туры и предлагают варианты на любой вкус и кошелек. Тем более, что прямые рейсы в Прагу осуществляются из большинства крупных городов.Так как я последние два года живу в Самаре, для меня было приятным открытием, что Чехия из Самары - это хорошо развитое направление туризма, доступное во многих турагенствах города. Перед поездкой я решила разобраться самостоятельно в особенностях некоторых оздоровительных курортов Чехии.



Чешские курорты различаются по специализации: в зависимости от климатических и природных особенностией каждой отдельной местности, там лечат определенную группу заболеваний. Самый знаменитый курорт - Карловы Вары. Они расположены в ста двадцати километрах от Праги и совсем рядом с границей с Германией. Здесь уже более шестисот лет используюся в лечебных целях горячие источники. Лечат в Карловых Варах и пищеварительный тракт, и неврологические заболевания, и опорно-двигательную систему, а также сердце и онкологию.


Путешествие в Европу, часть 2. Лечебные курорты Чехии. Отдых и оздоровление

Курорт Марианские Лазни находится на западе страны. Славится он, как и Карловы Вары, целебными источниками, которых здесь около сотни. Лечат здесь огромный список заболеваний. Особенно рекомендованы воды Марианских Лазань тем, кто имеет проблемы с обменом веществ, сердечно-сосудистыми заболеваниями и гинекологией.

Курорт Теплице еще один бальнеологический курорт Чехии. Сюда врачи направляют на оздоровительные процедуры тех, у кого больное сердце, а также страдающих от болезней суставов и мышц. Также здесь проходят общую реабилитацию после любых тяжелых и длительных заболеваний.

Также очень популярны такие курорты как Подебрады, расположенные в красивейшей Эльбской долине, Яхимов, знаменитейший радоновый курорт, Лугачевице, крупнейший курорт Моравии. На самом деле, оздоровительных курортов в Чехии очень много и, посоветовавшись с врачами и опытными туроператорами, вы обязательно сможете выбрать себе подходящий отдых, который принесет не только лечебную пользу, но и множество ярких впечатлений.

Новости

rss