Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

На отдых в Испанию

Опубликовано: 05.09.2018

видео На отдых в Испанию

Испания. Отдых в Испании. Все тонкости и минусы

Испания считается одной из самых подходящих стран для летнего пляжного отдыха. Особенно популярна эта страна у туристов, путешествующих с детьми. Но не оставляют равнодушными и тех, кто интересуется познавательными экскурсионными турами. Знаменитые города, дворцы, крепости, богатые коллекции музеев, сохранившиеся до наших дней традиции, праздники и фестивали - все это привлекает в Испанию тысячи и тысячи путешественников. Если вы впервые планируете посетить эту яркую и самобытную страну, вам не помешают советы опытных туристов.



Для общения в Испании вам, конечно, пригодится знание испанского языка. Однако, здесь говорят не только на нем. В Каталонии и в Стране басков вы встретите население, говорящее на каталонском и баскском языках. Впрочем, минимальное знание английского всегда выручает в Европе.

Лучше всего приезжать в Испанию с банковской картой. Во-первых, пересекать границу с наличными на сумму более шести тысяч евро нельзя, а во-вторых, во многих торговых точках у вас не примут крупные купюры. Так что безналичный расчет будет удобнее. А вот монеты могут пригодитсься. Например, они нужны для посещения автоматических туалетов, для оплаты камеры хранения и так далее. Кроме того, не всегда удастся оплатить по карточке суммы менее трех евро.


Сколько надо денег (на 2-их), чтобы отдохнуть в Испании летом в 2017

На чай в Испании принято оставлять довольно скромные суммы. В отеле вы можете благодарить горничную одним евро в день, а носильщику заплатите по одному евро за каждый чемодан. В ресторанах нет стогой регламентации, здесь принято оставлять о пяти до десяти процентов от суммы.

В Испании очень сильны религиозные традиции, поэтому избегайте посещать храмы в одежде с открытыми локтями и коленями. Впрочем, если вы будете отдыхать в Испании летом, закрытая одежда вам пригодится и для защиты от жаркого южного солнца.

Если вы отправляетесь не в турне по Испании, а планируете отдыхать в каком-либо конкретном месте, вам все же захочется осмотреться. Для поездок в другие города вы можете выбрать или автобус, или железную дорогу. Автобусы в Испании - это самый дешевый вид транспорта, так что путешествовать на них выгодно. А на большие расстояния стоит предпочесть самолет, так как перелет обойдется не более, чем в 30 евро. Что же касается передвижения по городу, то вы смело можете рассматривать вариант аренды автомобиля - это досупно и удобно.

Новости

rss