Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Что стоит посмотреть туристам на Пхукете

Опубликовано: 05.09.2018

видео Что стоит посмотреть туристам на Пхукете

Общая информация о Пхукете для туристов кто едет впервые

В основном, конечно, в Тайланд туристы едут ради пляжного отдыха. Но это вовсе не говорит о том, что в этой древней, и в то же время очень современной, стране нечего посмотреть кроме природных красот, теплого моря и пляжей. Не является исключением и знаменитый курортный остров Пхукет. Ему тоже есть что предложить отдыхающим, как в познавательном смысле, так и с точки зрения развлечений.


ЭКСКУРСИИ НА ПХУКЕТЕ - КУДА СТОИТ СЪЕЗДИТЬ? ☼

Как известно, Тайланд давно уже стал настоящей туристической "меккой" для граждан бывшего СССР. Причем эта страна является привлекательной не только с точки зрения отдыха, но и в качестве места постоянного проживания. Именно поэтому найти русских гидов на Пхукете очень просто. С помощью интернет-ресурсов вы можете найти своих соотечественников, который с удовольствием покажут и расскажут вам обо всех достопримечательностях Пхукета и других регионов Тайланда.

Если же вы все-таки решите посетить достопримечательности курортного острова самостоятельно, предлагаем вам следующий краткий список основных интересных мест Пхукета.

Статуя "Большого Будды" (Big Buddha Phuket) - огромный монумент, высотой около сорока пяти метров. Пожалуй, главная достопримечательность острова. Буддийский храм Ват Сирей - очень красивое и умиротворенное место, которое не так популярно среди туристов. Здесь находится статуя "лежащего Будды". Небольшой, но интересный океанариум, с относительно дешевыми входными билетами. Парк птиц, открывшийся пару лет назад, с довольно интересной экспозицией. Зоопарк, в котором проводятся интересные шоу разлиных видов животных.

Что касается всевозможных развлечений, то для их поиска вам гид наверняка не понадобится. Они поджидают здесь туриста на каждом шагу: тут и рынки, на которых можно купить практически все, от морепродуктов до электроники, и всевозможные шоу, рестораны, дискотеки, морские экскурсии, различные виды активного отдыха.

Новости

rss