Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Что привезти в подарок: Черногория, Доминикана

Опубликовано: 05.09.2018

видео Что привезти в подарок: Черногория, Доминикана

VLOG 1 ИЗ ВЬЕТНАМА! 10-ЧАСОВОЙ ПЕРЕЛЁТ! Летим вместе с нами! ВЬЕТНАМ, ВСТРЕЧАЙ! 🇻🇳 05.06.18

Отдых в Черногории, как и в Доминикане – идеальный вариант для тех, кто отдает предпочтение красивому морю, яркому солнцу и незабываемым впечатлениям. Но, приехав домой, хочется, чтобы какая-то мелочь напоминала о времени, проведенном заграницей, да и вернуться без сувениров доя родных тоже не совсем хорошо. Что же привезти в подарок?


ЧЕРНОГОРИЯ! Что ПОЕСТЬ? Прогулка по городу БУДВА.

На сегодняшний день пользуются спросом у туристов. Когда же приходит время возвращаться домой, хочется побаловать родных небольшими подарками.

Возвращаясь из Черногории, можно привезти в подарок вино. Стоит заметить, что эта страна известна своими винными традициями далеко за пределами Балканского полуострова. Вина из Черногории невозможно спутать с винами с других стран. В этой стране также можно попробовать и купить местную фруктовую водку «ракия». Самыми популярными из виноградных вин являются белое «Крстач» и красное «Вранац».


ТЕПЛЫЙ ПРИВЕТ ИЗ ТАЙЛАНДА 👋

Оригинальным подарком может стать пршут. Это свиной окорок, вымоченный в рассоле, который коптят на углях и вялят на солнце. Благодаря такой технологии мясо обладает удивительной мягкостью и ароматом.

Прекрасным подарком из Черногории могут быть сыр и масло, которые изготовлены по особым рецептам.

Для верующего человека прекрасным сувениром станет религиозная символика Черногории. Стоит заметить, что основные православные святыни этого государства ежегодно привлекают большое количество паломников и известны как архитектурной привлекательностью, так и чудесами. Поэтому загляните в церковную лавку Котора или Острога — там Вы найдете немало освященных вещей, которые будут не только напоминанием о Черногории, но и будут частичкой этой земли в Вашем доме.

- это прекрасная возможность познакомиться с этой экзотической страной. Возвращаетесь домой из нее, хочется привезти памятные сувениры для близких людей.

Прекрасным подарком для мужчины могут стать табачные изделия. Эта страна известна производством хороших сигар. Многие даже полагают,  доминиканские сигары по качеству превосходят даже известные кубинские марки.

Из алкогольных напитков предпочтение лучше отдать рому. Этот напиток, который стал популярным еще во времена пиратов, имеет большую популярность среди местных жителей.

Прекрасным сувениром для родных может стать кофе. В Доминикане кофе выращивают почти 300 лет. Стоит заметить, что доминиканский кофе ценится в мире. Хорошими подарочными вариантами могут стать кофе, кокосовое масло.

 

 

Новости

rss