Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Рыбалка в Норвегии

Опубликовано: 05.09.2018

видео Рыбалка в Норвегии

МОРСКАЯ РЫБАЛКА в НОРВЕГИИ на БАРЕНЦЕВОМ МОРЕ на СПИННИНГ

В Норвегии даже самый неумелый рыбак не останется без улова. Но чтобы порадовать себя действительно большими трофеями, нужно знать географию страны. Все «рыбные» места находятся на севере Норвегии. В районе Тремсё вполне реально выловить в день более 30-ти килограммов рыбы. Да и всего одна треска, выловленная в водах Норвегии, может весить 30 килограммов. Морская рыба гораздо крупнее и сильнее, что добавляет азарта. И, именно поэтому, к выбору снаряжения следует подойти с особым вниманием. Опытные рыболовы рекомендуют использовать , без них поймать крупную морскую рыбу почти невозможно.  



Если вы хотите совместить рыбалку с семейным отдыхом, то для этих целей лучше выбрать центральную Норвегию. Здесь и тепло, и рыбалка отличная, и есть множество интересных мест, которые можно посетить в свободное от рыбалки время. Для этих целей подойдут такие острова, как Смела или Хитра.

Морская рыбалка в Норвегии Тромсё Апрель 2016.Палтус.Треска.Окунь.

Север Норвегии прекрасно подойдет, как для рыболовов, так и для фотографов. Природа здесь завораживает своей суровой красотой, а рыбалка доставит огромное удовольствие. Норвежцы позаботились и том, чтобы приезжим рыбакам было комфортно. После рыбалки можно отдохнуть в теплом уютном коттедже. Жилье представляет собой домики, расположенные у самой воды. Часто строят коттеджи, которые стоят в воде на сваях. Домики имеют все необходимое для жизни. Предполагается только, что готовить отдыхающие будут сами. Но на территории многих баз отдыха есть небольшие ресторанчики. Для безопасности рыболовов, всем бесплатно предоставляются спасательные жилеты.


NORWAY FISHING /МОРСКАЯ РЫБАЛКА В НОРВЕГИИ

Также все базы предлагают большие холодильники для хранения улова. А вот если вы захотите забрать рыболовные трофеи с собой, то могут возникнуть проблемы. Через границу можно перевезти только пятнадцать килограммов рыбы.

Для того чтобы порыбачить, в центральную и западную Норвегию можно ездить круглый год. Улов всегда будет вас радовать, а рыбалка доставлять удовольствие. Меняется только состав улова. В течение года вы можете поохотиться и на мойву, и на треску, и на палтуса.  

Еще одна особенность рыбалки в Норвегии состоит в том, что рыбаки чаще всего используют моторные лодки, а не сидят на берегу с удочками. С катера может ловить три человека. Для того чтобы ловить с моторной лодки не нужно никаких документов, а вот для управления катером потребуется соответствующее разрешение. 

 

Новости

rss