Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Тоскана: отдых в провинциальном стиле

Опубликовано: 05.09.2018

видео Тоскана: отдых в провинциальном стиле

Бенитачель, Испания. Поездка по городку

Тоскана – регион западного побережья центральной Италии, в состав которого входит 10 провинций. Население региона: 3,5 миллиона жителей. Столица - Флоренция. Тосканское побережье имеет длину в 320 км. и омывается Тирренским морем. пользуются неизменной популярностью у путешественников со всего мира.



Климат в регионе мягкий, лишь зимой тут бываю резкие похолодания, и часто идут дожди. Большая часть Тосканы – горы и холмы, которые защищают от ветров, равнины же располагаются в долине реки Арно. Лучшее время для посещения достопримечательностей Тосканы: май-июнь, когда распускаются маки и другие цветы, а также самое начало сентября, когда не так жарко и нет еще дождей.


Тосканский Дизайн интерьера

Международные аэропорты имеются в Пизе, Флоренции, Болонье, Риме и Милане. Все крупные города Тосканы связаны между собой железнодорожными путями, так что проблем добраться в нужную точку региона не возникнет.

Тоскана знаменита своими красными винами. Винной столицей региона является долина Кьянти, это место находится между Сиеной и Флоренцией. Во многих деревнях туристы могут попробовать местное вино. Наиболее частые места дегустации: город башен Сан Джиминьо, деревушки Монтепульчано и Монтальчино. Также порадует туристов и местная кухня: салаты из свежих сезонных овощей, грибы и фасоль, жаренные в оливковом масле артишоки, ветчина, копчености, черные трюфеля из Сан Джованни, овечий сыр пекорино из Мареммы, суп из свежих овощей , бифштекс по-флорентийски, фирменные панфорте и риччарелли и миндальное печенье кантуччи.

Ареццо – город замков, тут сохранились такие средневековые строения как Замок Поппи, Замок ди Ромена, Замок Порчиано. Не мудрено, что именно здесь проходит средневековый «Сарацинский турнир» с представлениями на лошадях.

Ливорно – прекрасное место для пляжного отдыха и для любителей ночной жизни. Тут есть все активного отдыха. Ливорно принимает круизные лайнеры.

Гроссето – зеленая провинция, весьма малонаселенная. Тут множество памятников археологии, красивые песчаные пляжи.

Сан Джиминьяно – город Средневековья, в котором можно увидеть старинные высокие башни XII-XIII веков, дворцы и музеи. В конце июня в городе отмечают праздник урожая, тогда проходит и турнир конных рыцарей.

Флоренция – красивейший город Тосканы, с неповторимой архитектурой и множеством интересных мест для обязательного посещения.

Сиена – город на зеленых холмах. Тут расположена известная площадь Piazza del Campo, замки, церкви. Обязательно стоит посетить Палио: здесь проходит средневековый турнир, сохраняющий свои традиции уже 8 веков.

Новости

rss