Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Каменные дольмены на Северном Кавказе

Опубликовано: 05.09.2018

видео Каменные дольмены на Северном Кавказе

Кавказ. Дольмены.

На Северном Кавказе есть каменные культовые сооружения, которые привлекают массу туристов и путешественников. Это дольмены, они сохранились со 2 -3 тысячелетия до нашей эры, со времен бронзовой эпохи. Эти мегалитические сооружения изучаются историками, к ним проложены туристические тропы, каждый, кто приезжает на Кавказ, желает увидеть эти загадочные каменные убежища с небольшими отверстиями. Местные жители говорят, что в дольмены нельзя забираться, человеку от этого становится плохо, потому что в них живут духи умерших. Но предостережения старожилов не останавливают путешественников, они не только забираются в эти каменные пирамиды, но и остаются здесь надолго, снимая в окрестных городах и сёлах дома и квартиры посуточно с помощью сайта Pogostim.com.



Дольмены сделали Северный Кавказ местом с особой энергетикой, даже учёные признают действие этих сооружений на человека. Но никто не разгадал их тайну до конца, есть только предположение о том, что это усыпальницы древних знатных людей. Если вы хотите узнать об этих мегалитах больше и почувствовать священный трепет от соприкосновения с древностью, то вам нужно заранее заказать жилье посуточно и приехать в Краснодарский край. Здесь особенно много дольменов, и в 2013 году открываются новые туристические маршруты, которые ведут в эти загадочные места.


Тайны Великого Кавказа. Загадка дольменов хребта Богатырка - часть 1.

На экскурсию к дольменам можно попасть и из курортных городов, и из близлежащих селений, здесь аренда квартир посуточно - процветающий бизнес, но чтобы поселиться с условиями, нужно связаться с сайтом Pogostim.com и вам предложат квартиру посуточно с джакузи и другими удобствами. На Кавказе интересны не только дольмены, здесь есть пещеры, в которые едут спелеологи со всей планеты, здесь море, горы, бурные реки для сплавов. Кавказ — это рай для туристов и отдыхающих, и одно из красивейших мест России.


Древние МОЛЛЮСКИ в горах КАВКАЗА. Планческие скалы. #AISPIK #aispik #айспик

Новости

rss