Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Комплекс Петергоф приглашает в гости в юбилейном году

Опубликовано: 05.09.2018

Этот год юбилейный для русского Версаля, которым называют Петергоф. 290 лет прошло с 15 августа 1723 года, когда состоялось открытие императорской резиденции, считающейся летней. В тот торжественный день был запущен Большой каскад фонтанов, находящихся в Нижнем саду. Петродворец — это место, в котором хотят побывать все жители нашей страны и зарубежные гости. Поэтому здесь всегда многолюдно, огромное количество двухэтажных туристических автобусов, которые непрерывным потоком огибают морскую резиденцию Президента России. С высоких сидений автобусов открывается отличная панорама Константиновского дворца. А когда автобус припаркуется, то можно посетить и царственные покои Большого дворца и пройтись по тенистым аллеям Нижнего парка, ощущая на себе брызги фонтанов. Всем, кто захочет приехать и посмотреть на это великолепие, проект Pogostim.com подготовил отличную информационную базу, с помощью которой вы сможете снять квартиры посуточно без посредников и пробыть здесь столько, сколько захотите.

Когда-то Петр Первый начал работу по закладке Верхнего и Нижнего парков, крепости Крондштадт и в саму крепость переправлялся на боте по воде. Петергофу, чтобы стать шедевром таким, какой мы видим сегодня, понадобилось 300 лет. Над его созданием трудились такие знаменитые скульпторы, как Иван Прокофьев, Иван Мартос, Яков Рашет, Феодосий Щедрин, Федот Шубин. Император сам руководил планировкой и созданием фонтанов. Его задумкой было сотворить комплекс, который будет работать без насосов, Ропшинские высоты со своими родниками позволили воплотить замысел Петра, фонтаны обеспечиваются водой естественным образом. В этом уникальность фонтанов Петергофа, а ещё в красоте и богатстве оформления. Петергоф словно создан для того, чтобы показать величие России и её великодержавность. Поэтому, когда туристы проходят по аллеям парков, россияне испытывают чувство гордости, а иностранцы — зависть. Случилось так, как хотел Пётр Великий. Иностранные туристы тоже обращаются на портал Pogostim.com с запросами чтобы снять квартиру без посредников посуточно , сайт помогает всем.

Советуем сэкономить на проезде в Петергоф, это можно сделать на электричке, отправляющейся от Балтийского вокзала, пройдёт 45 минут и вы окажетесь в Новом Петергофе (так называется остановка), а потом пересядете на автобус маршрутов 350, 351, 352. Есть другой путь — от метро «Автово» на маршрутном автобусе 424. Но самые романтичные туристы выбирают водный путь, он ведет от Английской или Дворцовой набережной прямо к Нижнему парку Петродворца. Если вы задумали это путешествие, то Pogostim.com к вашим услугам: квартиры посуточно в Санкт-Петербурге с его помощью вам будут обеспечены.

Новости

rss