Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

ГОРОД ЧЕСКЕ-БУДЕЁВИЦЕ, ЧЕХИЯ.

Опубликовано: 05.09.2018

видео ГОРОД ЧЕСКЕ-БУДЕЁВИЦЕ, ЧЕХИЯ.

Ческе-Будеёвице - České Budějovice.Как найти кумира?

Город Ческе-Будеёвице находится на юге Чехии. Он был основан в 1265 году Пржемыслом Оттокаром II. Период расцвета Ческе-Будеёвице пришёлся на шестнадцатый век. В это время здесь активно добывалось серебро и рыба, шла выгодная торговля солью.



Основные достопримечательности Ческе-Будеёвице сосредоточены в историческом центре. На самой большой в стране квадратной площади стоит городская Ратуша, семидесяти двух метровая Чёрная башня, собор св. Микулаша и барочная статуя Самсона.

В Ческе-Будеёвице есть несколько музеев (мотоциклов, конной железной дороги, энергетики и др.), работает Южночешский театр. Ежегодно в городе проводятся сельскохозяйственные ярмарки.


České Budějovice.Южные чехи центр города

Главной национальной гордостью Ческе-Будеёвице является пиво «Будвайзер», выпускающееся двумя местными пивоваренными заводами. Попробовать основные сорта знаменитого напитка можно в городских пабах. Вместе с пивом стоит отведать чешские мясные блюда – например, в «Мясной лавке», которая сама по себе является исторической достопримечательностью.


47. Путешествие в Ческе-Будеёвице Чехия

Новости

rss