Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Куда поехать в октябре

Опубликовано: 05.09.2018

видео Куда поехать в октябре

КУДА ПОЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ В ОКТЯБРЕ?

Поделись ссылкой

 Не все мы можем вольно выбирать время нашего отпуска, поэтому некоторые россияне ищут варианты, куда поехать в октябре отдыхать . Европейские страны уже не подходят для пляжного отдыха, но набирают обороты страны Азии и Африки.


Куда поехать в октябре - Топ 4 страны

 

Большинство туристов, принимая решение, куда поехать в октябре на море, делают выбор в пользу Объединенных Арабских Эмиратов. Здесь октябрь считается чуть ли не самым оптимальным временем для отдыха. Погода в это время в ОАЭ стоит теплая, но вечером становится прохладно. При планировании поездки обязательно выберете тот регион страны (в ОАЭ они называются эмиратами), где наложено наименьшее число ограничений на туристов. В некоторых эмиратах, например, строго запрещается распитие алкогольных напитков или появление женщин на пляже в открытых купальниках. Пожалуй, самый оптимальный вариант отдыха в ОАЭ – Дубай. В этом эмирате отношение к туристам наиболее снисходительное. Также здесь находятся лучшие пляжи страны, есть возможность увидеть местные красоты.

 


Куда поехать отдыхать в октябре - ноябре. Где лучше отдохнуть

В октябре кончается сезон дождей в Тайланде. Поэтому поток туристов туда в этом месяце резко увеличивается. Такие курорты, как Пхукет и Паттайя, давно пришлись по вкусу россиянам. Тайцы очень дружелюбно относятся к русским, отдыхать у них в гостях приятно. Шикарные пляжи и экзотическая, необычная для нас, природа делает Тайланд одним из самых привлекательных направлений отдыха в октябре.

 

Еще одним вариантом, куда поехать отдыхать в октябре, является Тунис . Погодные условия осенью здесь хороши для отдыха, возможны лишь кратковременные дожди. Главные курорты страны (Сусс и Хаммамет) ждут своих посетителей, предлагая весь спектр туристических услуг. 

 

Если же Вы настоятельно хотите посетить страны Старого Света, то это также можно сделать. Но теперь уже не с целью пляжного отдыха, а для культурного обогащения, посещения достопримечательностей и музеев. Осень считается идеальным временем для экскурсионных туров в Европу. Летняя жара уже позади, а до холодной зимы еще остается пару месяцев. Италия , Испания , Франция, Германия, Чехия и многие другие страны Европы будут рады продемонстрировать Вам все свои красоты.

Новости

rss