Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Улудаг

Опубликовано: 05.09.2018

видео Улудаг

Битва мнений: Андорра или Улудаг (Турция). Какой горнолыжный курорт лучше?

Поделись ссылкой



  Улудаг - это один из самых знаменитых горнолыжных курортов Турции . Это странно слышать, потому что Турцию принято считать, прежде всего, Меккой для летнего пляжного отдыха , а о том, что это хороший горнолыжный курорт знают далеко не все.

 

В Улудаге расположено множество первоклассных отелей , изюминкой которых является all inclusive, включающий в себя не только питание, но и услуги лыжного инструктора. Так же в стоимость номеров включен бесплатных проезд на всех 16 подъёмниках, работающих в горах. 

 


Горнолыжный курорт Улудаг в Турции

Улудаг имеет все условия для проведения соревнований по биатлону, слалому и лыжным гонкам. Этот горнолыжный курорт привлекает туристов прежде всего своей дешевизной относительно других курортов такого типа, но большинству наших соотечественников он не по карману. Он идеально подходит для отдыха с семьёй и детьми, молодёжных компаний и людей, жаждущих остаться наедине с природой. Горные трассы Улудага не имеют резких перепадов и вряд ли подойдут для экстремально спуска. Большая их часть представляет собой спуски средней и начальной сложности, поэтому на лыжи здесь можно вставать даже малышам под присмотром опытных инструкторов. 

 

После целого дня проведённого в горах, в отелях детей ждут игровые автоматы, игры и кино. Для молодёжи постоянно работают ночные клубы, бары и дискотеки, на которые часто приглашают турецких «звёзд». Желающие подышать свежим горным воздухом могут совершать ежедневные пешие прогулки по сосновым лесам, наслаждаясь великолепным зимним лесом.

 

В Улудаге работает множество рынков и магазинов, в том числе и спортивных, торгующих горнолыжной экипировкой, но на шоппинг лучше ехать в близ лежащий городок Бурса, который знаменит не только своим безупречным шёлком и керамикой, но и лечебными термальными источниками. Сам Улудаг не имеет никаких достопримечательностей , кроме природных (Национальный парк Улудаг), поэтому на экскурсии все предпочитают ездить в сторону Бурсы, которая считается городом-музеем под открытым небом.

 

Горнолыжный сезон в Улудаге продолжается около пяти месяцев, но самые комфортные для лыжников дни - со второй половины декабря по 1 марта, но это не значит, что в другое время здесь заняться нечем. Летом тут очень популярны велосипедные прогулки, а так же такой вид отдыха, как пикник на уик-энд. Богатство флоры и фауны этих мест постоянно привлекает сюда любителей природы.

Новости

rss