Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Погода в Турции в июне

Опубликовано: 05.09.2018

видео Погода в Турции в июне

ТУРЦИЯ / ИЮНЬ 2018 / ПОГОДА В АНТАЛИИ В ИЮНЕ / Новый пляж Коньяалты

Поделись ссылкой



 Погода в Турции в июне максимально располагает к любым видам отдыха , процветающим в этой стране. В этот первый летний месяц температура воздуха в дневное время достигает + 27 °С, а местами доходит до отметки +35 °С.

Это настоящая летняя жара и переносится она лучше всего на пляжах , поближе к прохладной воде и чистому морскому воздуху. В это время уже трудно принимать солнечные ванны в неограниченном количестве и без ущерба для здоровья, поэтому стоит заранее запастись различным средствами для загара, головными уборами и легкой одеждой с длинными рукавами. Вечером температура опускается до комфортных +19°С, поэтому без теплой одежды можно спокойно обойтись.

 


🎬Отпуск в Турции в июне 2018 бесплатно! Смотри до конца!

В это время практически не бывает дождей, а если и бывают, то всего пару раз в месяц. Но вода настолько быстро испаряется, что через несколько часов догадаться о том, что прошел дождь уже не представляется возможным. Погода в Турции в июне отличается очень низкой влажностью и редкими ветрами, поэтому вода в море очень спокойная. Обычно в первой половине дня на море царит штиль и это идеальное время для водных процедур. Температура воды располагает к этому, столбик термометра достигает комфортных +23 °С. Можно купаться, плавать с аквалангом, совершать прогулки на яхте по побережью. Кстати, для прогулок на яхтах июнь - самое благоприятное время. Море чистое, спокойное, а легкий ветер не позволяет ощутить жару в полной мере. Любители экстрима могут заняться парасейлингом (полет на парашюте за катером). Лучше этим заняться в первой половине дня, когда почти нет ветра и не так жарко. 


Отпуск в Турции июнь 2017, каникулы на море

 

Погода в Турции в июне позволяет ощутить на себе все природное богатство этой земли. Прилавки магазинов завалены разнообразными фруктами и овощами. Уникальные природные условия позволяют собирать урожай по несколько раз в год. К концу месяца туристов становится все больше и больше, поэтому в отелях вовсю начинает работать анимация, а по вечерам открываются дискотеки под открытым небом. В это время в Турцию едет много молодежи. Цены на путевки в это время растут не по дням, а по часам. Перед пиком курортного сезона это последний шанс приехать сюда по приемлемой цене.

Новости

rss